VistaNews.ru


Лопата в багажнике вместо блокировок? Как УАЗ должен доработать «Патриота» для бездорожья

4-04-2020, 10:43

Экспедиционная спецверсия – правильный шаг, однако останавливаться на этом точно не стоит.

Ульяновский автозавод стабильно радует россиян последний год. Анонсы и выпуск новинок, модернизации текущих моделей, работы над исправлением ошибок – чувствуется, что этот российский бренд действительно прислушивается к мнению своих поклонников, которые косвенно влияют на то, чтобы компания двигалась в правильную сторону.

Потому в ближайшие месяцы есть резон ожидать, что УАЗ займётся доработкой обновленного «Патриота», подготовив российский рамник для бездорожья уже в стоковом исполнении. Автолюбители на тематических форумах объясняют, чего ждут от ульяновцев. В первую очередь, не помешало бы снизить цену на экспедиционный УАЗ «Патриот», поскольку очевидно, что автомобиль пользуется куда меньшим спросом, чем того заслуживает.

Кроме того, если говорить о стандартном УАЗ «Патриот», то автомобилю не обойтись без блокировки межосевого дифференциала, которая обязана быть уже в «базе», поскольку это – действительно нужная опция для рамного полноприводного внедорожника. Автомобиль всё-таки весит более 2 тонн, из-за чего, без блокировок, диагональное вывешивание превращается для «Патрика» в настоящее испытание, с которым он справляется в лучшем случае через раз.

Электронная имитация блокировок попросту «не вывозит» – в мокрой глине УАЗ «Патриот» наглядно показывает, что без реальной блокировки автомобилю не обойтись: машина стирает колодки и «душит» мотор вместо того, чтобы выезжать из ямы. Не помешают и мощные мосты вкупе с вылетами на колёса разного размера, поскольку одного только ESP большому рамнику не хватает.

А пока что водителям приходится таскать лопату в багажнике вместо полезных блокировок, хотя «уазоводы» признаются, что хотели бы иметь полный контроль над машиной и её узлами. Если УАЗ вновь прислушается к мнению автомобилистов, то будущее обновление «Патриота» может сделать этот внедорожник одним из лучших на российском рынке.

Подписаться:

Поделиться: