VistaNews.ru


Семимильными шагами: Эволюция топовой Hyundai Creta за 3 года глазами автомобилистов

4-04-2020, 02:00

Hyundai, остановись! Изменения очевидны и не оставляют равнодушными.

Любая модель автомобиля периодически претерпевает изменения, будь то выход нового поколения (как правило, меняется все, начиная от платформы) или глубокий рестайлинг, когда изменения по «внутрянке» отсутствуют, но машина получает новые черты и опции.

Не стоит сбрасывать со счетов необходимость вести конкурентную борьбу и оставаться на плаву в промежутках между обновлениями.

Поэтому из года в год производители стремятся сделать модель более привлекательной, например, за счет выпуска лимитированной серии или добавления тех или иных «бонусов». Только в число таких производителей не входит Hyundai и, в частности, модель Hyundai Creta, которая доступна на российском рынке с 2016 года.

«Креты» нового поколения в России пока не ожидается, зато публику ждет рестайлинг, но не такой глубокий, как для Китая. Однако это не значит, что Hyundai Creta, любимица десятков тысяч автомобилистов СНГ, за эти года не менялась. Так, например, если сравнить топовую Hyundai Creta 2017 года с полным приводом и 2-литровым 150-сильным мотором на «автомате» и аналогичную «Крету» 2019/2020 года, то кроме удорожания можно отметить «эволюцию», которая шла семимильными шагами, но по пути удешевления. Hyundai неприятно удивил.

«Кретоводы» на одном из популярных автомобильных форумов сравнили новую топовую «Крету» с «Кретой» в «топе» 3-летней давности. Hyundai вносил изменения, делая авто «беднее» за высокую цену. Помимо видоизменения решетки радиатора и спойлера на крышке багажника, вместо 17-х дисков у Creta появились 16-е. Вместо часов в салоне появилась увеличенная «аварийка» и другое ГУ, побольше. Рейлинги тоже сняли, а вместо полноразмерной запаски теперь в комплектации идет «докатка».

«Да много чего убрали, а цену добавили», - жалуются автомобилисты, также отмечающие, что качество ЛКП на «старых» «Кретах» лучше, чем уже на 1-2-летних. Hyundai и KIA почему-то в некоторых моментах «обновлений» бюджетных автомобилей в последнее время нередко доходят до маразма, экономя на чем только можно – так, что все более привлекательным кажется «АвтоВАЗ».

Подписаться:

Поделиться: