VistaNews.ru


Снаружи «кореец», внутри – «русский»: Стильная внешность Hyundai Sonata 2020 не поможет скрыть азиатские «косяки»

3-04-2020, 12:36

Южнокорейская компания делает шаги вперед, но качество сборки остается прежним.

С появлением обновленной Hyundai Sonata на российском рынке мнения автолюбителей по поводу внешности разделились. С одной стороны, модель получила броский дизайн передней и задней оптики, благодаря продольным светодиодным огням, с другой, за стильной внешностью скрывается все та же «Соната» со средним качеством материалов. Разберемся, почему новое исполнение автомобиля не поможет скрыть его азиатские «косяки».

Что касается экстерьера, то тут, как говорится, на вкус и цвет. Передняя часть получила светодиодную оптику, линии которой заходят на капот. Ночью такой дизайн не оставляет равнодушными водителей и прохожих. Задние фонари соединены светодиодной полосой, которая растянулась на всю длину багажника. Внешность Hyundai Sonata 2020 походит на спортивную и в сравнении со своим предшественником пережила кардинальных изменений.

Но картина меняется, переходя к осмотру салона. Рассмотрим топовую комплектацию «Сонаты» с премиальными дополнениями. В автомобиле уделили внимание мелочам в плане боковых кнопок регулировки передних сидений, шторок на окнах, уплотнителей и резинок, но все эти элементы выполнены бюджетно. Снаружи «кореец», внутри – «русский».

По своей стоимости Hyundai Sonata 2020 конкурирует с японским флагманом Toyota Camry, но стоит отметить, что «японец» за ту же стоимость предлагает более качественное исполнение. Так, люк на крыше «Сонаты» необходим больше для наличия, чем для реального удобства. На заднем ряду для пассажиров комфортно, но дешевизна регулировки спинки наклона просматривается.

Но, несмотря на это, автомобиль получил «богатый» набор современных опций, которые станут полезными в ежедневных поездках.

Подписаться:

Поделиться: