VistaNews.ru


Даже «Веста» уже лучше, чем он: Рестайл «убил» Hyundai Solaris?

3-04-2020, 09:36

Маркетологи «перечудили» с новым «Солярисом», оснастив его сомнительной пользы опциями, за которые нужно платить.

Hyundai Solaris долгое время оставался на лидирующих позициях популярности в бюджетном сегменте: иномарка, несложная в обслуживании, относительно комфортная и недорогая. При этом автолюбители с ограниченным бюджетом, выбрающие Solaris, признаются, что им, по большому счету, все равно как выглядит эта машина: «не отстает», да и ладно.

«Солярису» как «рабочей лошадке» и средству передвижения из «А» в «Б» не нужно быть красивым, по мнению целевой аудитории, впрочем, так же, как и обладать «люксовыми» опциями, которые в авто такого класса в принципе не нужны, зато могут значительно удорожить автомобиль. И, конечно, таким, к сожалению автомобилистов, и стал обновленный Hyundai Solaris.

В сети новый «Солярис» уже назвали «трюком маркетологов» за обилие «плюшек», которые «есть» никто не будет, при том, что цена выросла, а с технической точки зрения автомобиль ничуть не изменился. Машина получила видоизмененную решетку радиатора, LED-фары в топовых комплектациях, другие ТПФ «непонятной» формы, видоизмененные бампера. Все это, кроме парктроников и электроскладывания зеркал, никакой практической нагрузки не несет.

К спорным «приобретениям» отнесена и функция дистанционного автозапуска (хотя может понадобиться), а также штатный Яндекс-навигатор (дисплей мультимедийной системы в обновленном «корейце» – вообще отдельная тема для сарказма), который нужно платно обновлять, тогда как есть смартфоны с бесплатным обновляющимся навигатором.

В «топе» у обновленного «Соляриса» появился кожаный салон, хотя, конечно, в этом классе машин ни о какой коже речь не идет. Но и кожзам, причем, соответствующего цене и уровню машины качества, непрактичная опция: летом при длительных поездках (а ведь Solaris рабочая «лошадка») очень жарко, зимой холодно и неуютно. Поизносится этот кожзам быстро. Пластик тот же – дешевый, «шумки» по прежнему нет. Российская сборка осталась на том же уровне. Также автомобиль поставили на диски нового дизайна, не «увязывающегося» воедино с дизайном и назначением машины.

Вывод: автомобиль всеми силами постарались удешевить, но продать подороже. Однако Solaris – не лучшая модель для маркетинговых экспериментов, а потому рестайл может «убить» продажи обновленного «Соляриса» в России. «Мыльница», «Даже «Веста» уже лучше, его», - не готовы переплачивать автомобилисты.

Подписаться:

Поделиться: