VistaNews.ru


«Царство дубового пластика и кривого уплотнителя»: Что происходит с Renault Kaptur за четыре года эксплуатации – автоэксперт

3-04-2020, 10:25

Французский паркетник нашел покупателя не только в автосалонах, но и на вторичном рынке.

Производство европейского аналога компактного кроссовера в России налажено с 2016 года. За это время Renault Kaptur разошелся немалым тиражом. Дабы не переплачивать водители обращают внимание на автомобили с пробегом, которые можно приобрести за 600-700 тыс. рублей сэкономив половину суммы. О том, что происходит с «Каптюром» за четыре года эксплуатации рассказал автоэксперт.

За столь небольшой возраст модели искать следы коррозии кузова не имеет смысла. Автомобиль при бережной эксплуатации владельцем имеет первозданный вид. Недостатком кузова Renault Kaptur считаются хромированные вставки, которые со временем облазят. Такой нюанс устраняется по гарантии у официальных дилеров.

По интерьеру российская версия ничем не отличается от европейского «брата». «Царство дубового пластика и кривого уплотнителя», - объясняет эксперт. Если вовремя не «посадить» уплотнитель на место, он протирает краску дверных проемов до металла. Ярким минусом в управлении считается шайба переключения передач в полноприводных версиях и розетка 12V, которые расположены в нише с подстаканником. Стоит быть осторожным при перевозке жидкостей. В остальном салон Renault Kaptur нареканий не вызывает.

Что касается силовых характеристик, то 1,6-литровый двигатель надежный и при своевременном обслуживании способен пройти 300 тыс. километров пробега. У 2,0-литрового мотора проблемных моментов немного. Обязательное ТО необходимо проходить каждые 60 тыс. километров пробега. Главными проблемными моментами считаются уплотнители систем.

Несмотря на возникающие проблемы Renault Kaptur с пробегом считается одним из самых надежных французских моделей.

Подписаться:

Поделиться: