VistaNews.ru


Бьют свои рекорды: Volkswagen начал производство своего самого большого кроссовера

2-04-2020, 21:00

На конвейер завода Volkswagen попала самая крупная модель в линейке бренда.

На совместном с китайцами предприятии FAW-Volkswagen стартовала сборка модели, имя которой производитель пока не называет. Сейчас известно, что этот кроссовер — самый большой в модельном ряду VW и своими габаритами превосходит даже Teramont.

Длина нового кроссовера составляет 5 160 миллиметров против 5036 миллиметров «Терамонта». Дизайн автомобиля вторит внешнему виду концепт-кара Volkswagen SMV, продемонстрированного немцами на автосалоне, состоявшемся в Шанхае, в 2019 году.

Будущая модель выгодно смотрится на фоне своего брата, VW Teramont за счет оптики, которая складывается с радиаторной решеткой в одну фигуру и менее броских выштамповок на боках. Задняя оптика автомобиля объединена одной линией, идущей через логотип бренда, также имеющий подсветку.

Никакого сюрприза с платформой нового паркетника «Фольксваген» не подготовили: автомобиль под внутризаводским индексом VW416 стоит на масштабируемой платформе MQB.

Также уже известна моторная гамма новинки. Под капотом стоит один из двух возможных агрегатов, на 2,0 или на 2,5 литра. Двухлитровый двигатель выдает либо 186, либо 220 «лошадей». 2,5-литровый имеет мощность 300 л.с. Трансмиссия безальтернативная — преселективный 7-ступенчатый «робот». Автомобиль комплектуется только полным приводом.

Изначально модель ждали в продаже не раньше 2021 года, однако Volkswagen, по всей видимости, решил завершить проект быстрее. Не исключено, что новая модель появится в дилерских центрах уже к концу этого года.

Подписаться:

Поделиться: