VistaNews.ru


Вот оно, отношение к России и к Америке: «Опасные» моторы KIA Sportage могут подпортить репутацию бренду

1-04-2020, 21:00

Достойный, но противоречивый и капризный кроссовер.

KIA Sportage – самый первый кроссовер корейской компании, первое поколение которого представили еще в 1993 году и тогда он еще не мог никак конкурировать с именитыми одноклассниками, но учитывая невероятно быстрый прогресс «корейцев», нынешнее поколение «Спортэйджа» является одним из главных в своем классе.

Из силовых агрегатов покупателю предоставляется выбор между двумя моторами объемом 2,0 литра мощностью 150 лошадиных сил и 2,4-литровый 184-сильный двигатель, а работают они в паре либо с «механикой», либо с классическим «автоматом», который идеально отрабатывает свои задачи. Однако сами моторы можно назвать «опасными» и вот почему.

Когда четвертое поколение попало в США и уже обрело там популярность, у владельцев стали возникать проблемы с двигателями из-за того, что мотор капризный к топливу и вездесущая проблема с катализаторами, которая есть и у Hyundai, и у KIA. Разгорелся немалый скандал и власти чуть ли не угрожали запретить продажи этой модели.

Естественно, «корейцы» все быстро исправили и в Америке теперь нет этих проблем, однако, в Россию поставляются все те же проблемные моторы и исправлять в них «косяки» никто не собирается, точно также дела обстоят и с катализатором, кусочки которого запросто могут попасть в сам двигатель и привести к капремонту. Вот оно, отношение «корейцев» к России и к Америке.

Сам по себе автомобиль имеет неплохую базу и в плане управляемости он на высоком уровне, но ненадежность, не самые приятные материалы отделки могут подпортить репутацию корейскому бренду.

Подписаться:

Поделиться: