VistaNews.ru


Обновленный Volkswagen Passat не выживет в России? Раз он так хорош, то почему покупают Toyota Camry и Kia Optima?

2-04-2020, 02:00

Судя по продаваемости в Европе Volkswagen Passat в своем сегменте считается эталоном.

Высокая цена отпугивает покупателей. Цены стартуют с 1,83 млн руб за пустую машину, на авто коробкой DSG стоимость начинается с 2,2 млн руб, а полная комплектация стоит 3,1 млн руб.

Материалы отделки качественные, мягкий пластик, сидения опциональные, в которые если уже водитель сел, то «ерзать» не получится, но в поворотах держат надежно. От Toyota Camry и Kia Optima отличается уровнем шумоизоляции. Тишина не идеальная, но и этого хватает, чтоб выглядеть выгодно на фоне конкурентов. Теперь Volkswagen Passat оснащен мотором объемом 2 л и мощностью 190 «лошадок». Разгон до сотни составляет 7,5 с, что быстрее чем Toyota Camry, у которого 11 с и Kia Optima, который разгоняется от 9 до 11 с. При этом у Volkswagen заметна разница при смене ездовых настроек, здесь есть небольшая, но заметная пауза между нажатием на педаль газа и ответной реакцией. Подвеска плотная, но по разбитым после зимы дорогам авто едет уверено.

Тут установлены матричные LED-фары. Автоматика дальнего света срабатывает не всегда корректно. Адаптивный круиз-контроль разочаровывает автолюбителей. Для начала на этой машине не стоит система удержания в полосе, это снижает её полезность. По части набора скорости и дистанции электроника перестраховывается, пропуская впереди себя остальных, которых Passat не всегда замечает, чем и заставляет нервничать водителя. Volkswagen иногда даже «просыпает» момент торможения и водителю приходится исправлять ошибки.

В салоне есть множество недочетов, разъёмы сделаны только USB-С и если нет нужных проводов, то владелец останется без синхронизации с телефоном. Бесконтактное открывание багажника ногой не всегда срабатывает с первого раза.

За такую цену автолюбители предпочтут «китайца» или «корейца» в полной комплектации. И поэтому в России Volkswagen Passat не выживет. 

Подписаться:

Поделиться: