VistaNews.ru


«Убийца» «Весты» и «Логана»: Новый Kia Soluto 2020 – как лучший антикризисный автомобиль в России

1-04-2020, 17:07

Не хватает на «Рио» – не беда! Корейцы уже выпустили ему более скромную альтернативу.

На данный момент ситуация с автомобильным рынком обстоит так, что при выпуске автомобиля с каждым рестайлингом он ставится больше, солиднее, красивее, но и дороже. И если раньше Kia Rio был бюджетным автомобилем, то теперь далеко не каждый может себе его позволить. Поэтому производители выпускают более дешёвые седаны и кроссоверы, меньше по размерам и проще в оснащении. Вот и Kia решили выпустить самый бюджетный седан для своей линейки под названием Soluto.

Внешне автомобиль полностью выполнен в стилистике Kia. Радиаторная решётка и противотуманки напоминают дореформенный «Рио», фары предусмотрены только галогеновые, а диаметр колёсных дисков составляет 14 дюймов. Габариты «Солюто» всего на пару сантиметров меньше, чем у «Рио». Так, длина Kia Soluto составляет 4030 см, ширина – 1070 см, высота – 1046 см, а колёсная база – 2057 см.

В салоне нового седана предусмотрена сенсорная мультимедийная система с 7-дюймовым экраном, кондиционер, кнопки стеклоподъёмников, USB-зарядка и розетка на 12 В, а в «топовых» комплектациях доступен мультируль. Объём багажного отделения внушительный – около 500 л.

«Сердцем» Kia Soluto 2020 выступает 1.4-литровый двигатель с отдачей 95 лошадиных сил и 132 Н*м крутящего момента, который сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 4-диапазонным «автоматом». Привод предусмотрен только передний.

Новый Kia Soluto стал бы лучшим антикризисным автомобилем в России, ведь его стоимость начинается с отметки в 8 000 долларов, или 630 000 рублей по текущему курсу. Оснащение «корейца» небогатое, но с таким ценником он всё равно мог бы стать «убийцей» «Весты» и «Логана», которые уже успели существенно «взлететь» в цене. Правда, есть одно «но»: красавчик «Солюто» пока не продаётся на российском рынке. Тем не менее, автоэксперты убеждены, что ждать осталось недолго и к началу 2021 года седан доберётся и до нас.

Подписаться:

Поделиться: