VistaNews.ru


Счастье навеки? 2,4-литровая легенда – стоит ли покупать на «вторичке» Toyota Camry 40

31-03-2020, 13:29

«Сороковка» хороша, но далеко не так идеальна, как об этом говорят.

Если смотреть на Toyota Camry в сороковом кузове, то автомобиль смотрится как минимум актуально. На вторичном рынке России за такого «японца» просят от 8 до 15 тысяч долларов, причём за версии с двигателем на 3,5 литра придётся переплатить под 1000$, но вместе с тем, разница в динамике настолько ощутима, что переплату можно и оправдать.

В российских реалиях найти полностью «гнилую» Toyota Camry 40 – та ещё задачка, поскольку владельцы японского седана любят своё авто. Появился «жучок» – устранят, закрасят первые «рыжики», обеспокоятся дополнительной антикоррозийной обработкой. Для эксплуатации в городском режиме стоит выбрать «Камрюху» с мотором на 2,4 литра, даже несмотря на то, что расход в режиме скоростной езды у 2.4 и 3.5 двигателей не различаются.

Только вот стояния в пробках становятся для кошельков владельцев Toyota Camry 3.5 тем ещё испытанием – «жрёт» она непомерно много. 2,4-литровый двигатель же можно спокойно оснастить ГБО и экономить вдоволь. Главной проблемой при выборе подержанной «Камрюхи» становится скрученный пробег – если удастся узнать реальные цифры, а машина при этом будет в приличном состоянии, то брать можно смело.

Как бы автовладельцы не твердили обратное, Toyota Camry с двигателем на 2,4 литра способна ехать очень резво и быстро – езда по скоростной трассе не вызывает нареканий, даже если разгоняться под 200 км в час и держать такую скорость постоянной. А вот тормоза на автомобиле очень слабые, даже при 150 000 км руль начинает ощутимо «бить», если резко сбрасывать скорость.

Чтобы купить Toyota Camry 40 и обрести счастье навеки, необходимо помнить несколько простых правил: проверять скрученный пробег, часто менять тормозные диски, заливать только 95-й бензин и не требовать от неё большего, чем «Камрюха» может дать. Японская «легенда» однозначно заслуживает внимания, только владелец должен быть ответственным и заботливым.

Подписаться:

Поделиться: