VistaNews.ru


«Гелик» по-индийски, которому ничего не светит в России: Почему обновленному Mahindra Bolero не удастся «убить» УАЗ «Патриот»

30-03-2020, 02:00

Российский внедорожник не так плох в сравнении с индийским вездеходом.

Многим россиянам не по карману роскошь обладания Mercedes-Benz G-Class, поэтому они либо создают из отечественных внедорожников аналог либо ищут бюджетную альтернативу прославленному «немцу». Но бывает такое, что подобные авто не приживаются на российских рынках.

Среди таких машин выделяется обновленный Mahindra Bolero, который прозвали «Геликом» по-индийски за его сходство со знаменитым Mercedes-Benz G-Class. Однако, несмотря на рестайлинг, индийский вездеход не сравнится с УАЗ «Патриот», который выступает одним из лидеров российского рынка.

Чем же «Патриот» лучше индийского «Гелика»? Во-первых, во внешнем облике «Болеро» не такой агрессивный и не такой привлекательный, как УАЗ «Патриот» - многие россияне предпочли бы приобрести российский внедорожник вместо непонятного индийского вездехода.

Во-вторых, Mahindra Bolero уступает «Патриоту» по оснащению – рестайлинговый российский внедорожник получил и новую мультимедийную систему, и климат-контроль и противотуманные осветители, тогда как у индийского конкурента наличие подобных опций исключено.

Еще одним преимуществом УАЗ «Патриотт» перед «Болеро» выступают технические характеристики – «Патриот» комплектуется 2,7-литровым 150-сильным движком, работающим с МКПП и АКПП, тогда как «индус» обзавелся маломощным 1,5-литровым дизелем на 70 «лошадок» и «механикой». Такжес тоит указать, что о поломках «Патриота» известно каждому, тогда как о недостатках Mahindra Bolero не знают даже опытные эксперты.

Таким образом, индийскому «Гелику» ничего не светит в России, так как данный автомобиль не сможет составить конкуренцию даже УАЗ «Патриот», а что там говорить об остальных подобных авто. Mahindra Bolero может быть популярен только на домашнем рынке как примечательная и дешевая альтернатива Mercedes-Benz G-Class.

Подписаться:

Поделиться: