VistaNews.ru


«Рио» – прощай, «Солюто» – привет: В Россию едет доступный «бюджетник» KIA Soluto 2020

29-03-2020, 11:44

Кризисная ситуация заставляет водителей присматриваться к более дешевым автомобилям, и производители делают все, чтобы не упустить клиента.

С каждым обновлением автомобиля его характеристики становятся функциональней, техничней и дороже. Так, популярный и некогда бюджетный седан KIA Rio с выходом рестайлинговой версии прибавил в цене, из-за чего станет по карману не каждому автомобилисту. Но корейцы продумали такое развитие событий, в связи с чем в Россию едет доступный «бюджетник» KIA Soluto 2020.

Самый бюджетный седан компании не только получил стильный и привлекательный вид, но и не был обделен в плане комфорта. Из функциональности «корейца» отмечается 7-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, кондиционер, электронные стеклоподъемники, мультимедийный руль, USB-разъем и розетка на 12V.

На мелочах экстерьера KIA Soluto разработчики не экономили, и автомобиль получил дверные ручки и зеркала заднего вида под цвет кузова, а также 14-дюймовые оригинальные колесные диски. Головная оптика у седана галогеновая, как и у бюджетных «одноклассников». В топовой комплектации «корейца» отмечаются противотуманные фонари. В остальном внешность «Солюто» выполнена в типичной азиатской манере.

Что касается силовых характеристик, то под капотом «корейца» расположился 1,4-литровый двигатель мощностью 95 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой «механикой» либо 4-диапазонным «автоматом». Привод в автомобиле передний. По размерам KIA Soluto лишь немного уступает своему предшественнику и его объем багажника составляет 500 литров.

Стоимость «бюджетника» пока не уточняется, но уже совсем скоро он появится на российском рынке. «Рио» – прощай, «Солюто» – привет.

Подписаться:

Поделиться: