VistaNews.ru


Купи то, не знаю что? Московские дилеры продают BMW, которых уже нет даже на оффсайте компании

29-03-2020, 21:00

Модель списал со счетов даже производитель, а дилеры в России не теряют надежды.

Марка BMW для большинства российских автомобилистов по умолчанию ассоциируется с высоким качеством, за которое, несмотря на цену на продукцию, готовы платить. Но только не за модель BMW Active Tourer второй серии, который вышел «в массы» в 2014 года, а до России «добрался» только в 3 года спустя, и «уйдет», похоже, с таким же опозданием.

BMW 2 Series Active Tourer, он же BMW 218i – компактвэн в версиях с 4 и с 2 дверями, доступный с одним единственным трехцилиндровым 136-сильным мотором, чего, впрочем, для габаритов машины вполне достаточно. Ценник же в России стартовал от «незаоблачных» по меркам «проверенной» и «именитой» «Европы» 1,830 млн рублей.

В то же время, модель так и не стала популярной, продаваясь настолько плохо, что компания BMW признала ее ошибкой, а ошибки, как известно, нужно исправлять. Или вычеркивать. Итог: BMW 218i снят с производства, а информация о нем уже недоступна даже на официальном сайте компании.

Но, несмотря на невостребованность и уход модели в забытье, в России еще остались и предлагаются к покупке несколько машин. В частности, московские дилеры еще надеются реализовать «остатки» и не уйти в минус, тогда как продажи в целом в РФ уже прекращены.

Вырисовывается любопытная картина, которую можно описать как «купи то, не знаю что»: вроде, вот же физическая машина с шильдиком BMW есть - можно «пощупать», но никакой официальной информации о модели нет.

Зато есть сомнения насчет гарантийного обслуживания. За чей счет и на какой период, и будет ли распространяться на «остатки» гарантия? Или «это же BMW», а потому что с ним может случиться? Пока вопросов больше, чем ответов.

Подписаться:

Поделиться: