VistaNews.ru


Ещё один «уродец» от Nissan? Что из себя представляет новый кроссовер Magnite

29-03-2020, 08:29

Новинка выйдет на рынок уже в мае 2020 года.

Анонс нового четырёхметрового кроссовера Nissan Magnite был объявлен в январе. Автомобиль построен на платформе CMF-A + от Renault Triber, а также он известен под кодовым названием Nissan EM2. Что это, ещё один «уродец» от Nissan? Что же из себя представляет новый кроссовер Magnite?

После того, как Nissan Kicks не оправдал ожиданий производителя на рынке Индии, японцы вернулись к разработке нового SUV B-сегмента. В отличие от Kicks, Magnite будет иметь меньшую габаритную длину, что повлияет на цену – в Индии чем больше автомобиль, тем больше на него налог. Кроме того, Nissan Magnite будет больше напоминать настоящий внедорожник, нежели кроссовер.

Под капотом новинки расположится трёхцилиндровый бензиновый турбодвигатель HR10 объемом 1,0 литр и мощностью 95 лошадиных сил. Этот мотор представляет собой уменьшенную версию 1,3-литрового агрегата HR13, разработанного Renault-Nissan-Mitsubishi с Daimler. Пару двигателю составляет 5-ступенчатая механическая КПП или «автомат».

С целью снижения цены, Nissan Magnite не будет таким роскошным, как Kicks. Тем не менее, у него будут «фишки», недоступные «собрату». Так, например, «Магнит» получит панорамный люк в крыше. Также кроссовер должен получить светодиодные задние фонари, аудиорегуляторы на рулевом колесе и автоматический климат-контроль.

На индийском рынке новый Nissan Magnite составит конкуренцию таким моделям как Kia Sonet, Maruti Vitara Brezza, Hyundai Venue и Tata Nexon. О появлении модели на глобальном рынке пока ничего неизвестно.

Подписаться:

Поделиться: