VistaNews.ru


Порадует и внешность, и «начинка»: Новый Renault Kaptur 2020 прошел сертификацию в России

28-03-2020, 14:59

Популярный паркетник в скором времени появится в автосалонах компании.

Компактный кроссовер Renault Kaptur получил популярность еще в 2016 году. Благодаря привлекательному дизайну и «богатому» набору опций автомобиль нашел своего клиента среди молодой аудитории водителей. И вот спустя четыре года французская модель пережила рестайлинг, который привнес приятные сюрпризы для автолюбителей.

Для российского рынка Renault Kaptur получил четыре комплектации, которые предполагают как передний, так и полный привод. Под капотом кроссовера расположился новый 1,3-литровый турбомотор мощностью 150 л.с. Этот силовой агрегат был унаследован от флагмана 2019 года – Renault Arkana, который зарекомендовал себя со стороны надежности и неприхотливости в эксплуатации.

Базовые вариации паркетника получат прежний 114-сильный атмосферный двигатель, в котором устранили ряд «детских болячек». В качестве трансмиссии в Renault Kaptur представлена 5-ступенчатая механическая КПП либо вариатор. Классический «автомат» для «Каптюра» больше не предусмотрен. Из приятных моментов разработчики добавили электроусилитель руля, а также изменили настройки шасси и рулевого управления.

Интерьер автомобиля также обновился. Главными опциями «Каптюра» стала виртуальная приборная панель, пришедшая на смену «циферблату», 9,3-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, климат-контроль, подогрев сидений и т.д. Качество материалов салона улучшилось. Таким образом, в новом Renault Kaptur порадует и внешность, и «начинка».

Новинка прошла официальную сертификацию в России и в скором времени поступит в продажу.

Подписаться:

Поделиться: