VistaNews.ru


Дешевый, надежный и практичный: Почему подержанный Renault Sandero второго поколения продолжает пользоваться популярностью

29-03-2020, 02:00

Французский «бюджетник» даже на «вторичке» радует автолюбителей.

Пока на российском рынке еще не появился Renault Sandero третьего поколения, автомобилисты продолжают довольствоваться прежней генерацией легендарного французского хэтчбека, как в подержанном виде, так и с автосалоне. Интересно, что на первичном рынке «Сандеро» обходится от 605 000 рублей, тогда как на «вторичке» стоимость «француза» составила всего 320 000 рублей.

Интересно, что Renault Sandero продолжает пользоваться популярностью как на первичном и вторичном рынках. Интересно, за что же россияне любят подержанный «Сандеро»?

Кузов французского бюджетного хэтчбека крепкий, но учитывая дешевизну самого автомобиля, стоит сказать, что со временем и при активной эксплуатации возникают очаги коррозии, а из-за хлипкого ЛКП появляются сколы. Следует отметить, что не лишним будет перед покупкой дополнительно обработать кузов антикоррозийными средствами.

Под капотом Renault Sandero II расположились 1,6-литровые моторы на 89 и 106 лошадиных сил, и 1,4-литровый двигатель на 75 «лошадок». Такие агрегаты практически не беспокоят владельцев, если регулярно менять масло, и не допускать повышенных нагрузок при езде.

МКПП и АКПП на французском хэтчбеке отличаются повышенной долговечностью, хотя «механика» требует определенной подготовки и опыта, так как в первое время трудно переключать передачи. Кроме того, происходит и вибрации при езде на ручной коробке. «Автомат» склонен к перегреву, что влечет за собой дорогостоящий ремонт.

Подвеска на Renault Sandero II не донимает проблемами и адаптирована под российские условия – стоит только регулярно менять расходные материалы. Таким образом, «Сандеро» на «вторичке» пользуется популярностью, обусловленной дешевизной, надежностью и практичностью.

Подписаться:

Поделиться: