VistaNews.ru


Даже с вариатором стал он императором! Kia Seltos 2020 поставил новый рекорд продаж и сдвинул с «трона» Hyundai Creta

28-03-2020, 12:27

Россию ожидает смена лидера в сегменте кроссоверов.

Прошло всего 8 месяцев с момента официального старта продаж Kia Seltos 2020, а спрос на новый корейский кроссовер заметно превосходит объёмы продаж Renault Duster и Hyundai Creta. Примечательно ещё и то, что «Селтос» стоит заметно дороже обоих своих конкурентов: разница в цене с «Дастером» достигает нескольких сотен тысяч рублей.

Так, только на индийском рынке за указанный срок официальные дилеры Kia реализовали свыше 75 000 экземпляров своего кроссовера. Благодаря этому Seltos прочно занял первое место в рейтинге самых популярных паркетников и поставил новый рекорд продаж.

Если сравнивать с упомянутыми «Кретой» и «Дастером», то лидерству корейской новинки, очевидно, в ближайшее время ничего не угрожает. Дело в том, что Hyundai смогла реализовать около 47 000 единиц «Креты», а Renault за аналогичный период продала порядка 8 000 экземпляров своего кроссовера. Причём с прошлого месяца в Индии стала доступна новая Hyundai Creta, которая была глобально переработана как внешне, так и изнутри, и получила более современное оборудование. Тем не менее, Kia Seltos сдвинул её с «трона».

Индийская версия «Селтоса» практически ничем не отличается от российской, а это значит, что лидер в сегменте кроссоверов может смениться и в России. Корейский паркетник пока поставляется с 1.6-литровым турбомотором, который сочетается с 6-скоростной автоматической коробкой передач. Опционально автомобилю доступен полный привод, роботизированная коробка передач или вариатор. Также сейчас можно приобрести кроссовер с 2-литровым «атмосферником».

В настоящий момент в России продаются только «топовые» версии Seltos с премиальной акустикой, двухцветным кузовом, расширенным перечнем систем безопасности и кожаными креслами. По умолчанию автомобиль оснащается 7-дюймовым экраном маршрутного компьютера. Позднее компания Kia привезёт в Россию «Селтос» в базовом исполнении с 1.6-литровым 123-сильным «атмосферником» и 6-ступенчатой механической трансмиссией, стоимость которого составит 1 100 000 рублей. Тем не менее, даже с вариатором стал он императором.

Подписаться:

Поделиться: