VistaNews.ru


Без дополнительных вложений это просто «понторезка»: Владелец нового Toyota RAV4 оценил KIA Seltos

29-03-2020, 19:00

Автомобилист с 20-летним стажем вождения разобрался в слабостях «корейца», и рассказал о его доработке.

Владелец нового Toyota RAV4 на форуме водителей рассказал о знакомстве с KIA Seltos. Он оценил вариаторный кроссовер с мотором 2.0, проехавшись на нем во всех режимах, а также заглянув под его днище.

Автомобилист заявил, что KIA Seltos – интересный кроссовер, но, без дополнительных вложений это просто «понторезка», так как за яркой внешностью скрываются недочеты. Не для кого не секрет, что новый Toyota RAV4, невзирая на дороговизну, имеет шумоизоляцию посредственного уровня, которую после покупки машины хочется доделать. Так вот, автомобилист констатировал, что на фоне «Рафика» корейская новинка еще шумнее. Это заметно даже в городе, на летней резине и на скорости до 60 км/ч. Форумчанин отметил, что, в зависимости от мастера и объема работ, повысить акустический комфорт «корейца» будет стоить от 40 до 90 тыс. рублей. При этом, часть шумов останется из-за жесткой подвески.

Еще одна важная доработка KIA Seltos – защита днища. По умолчанию ее нет, но, если заглянуть под «Селтос», то, становится очевидно, что защита нужна. Дело в том, что поддон вариатора и двигателя у «корейца» расположены очень низко. Поэтому, даже с защитой эта машина не подойдет любителям внедорожных «покатушек».

Еще один момент, требующий защиты днища KIA Seltos – патрубки кондиционера и его компрессор тоже низко расположены. Непонятно, почему корейцы допустили в кроссовере такие конструктивные нюансы, но, владелец Toyota RAV4 отметил, что из-за них «Селтос» нельзя называть кроссовером, он слишком уязвим, чтобы его можно было считать «вседорожником».

Вариатор KIA Seltos автомобилисту одновременно понравился и не понравился. В целом, он обеспечивает динамику, но, если он активно работает в городском режиме или на бездорожье, то происходит нагрев. «Горячий» IVT допускает «провалы» при резком ускорении.

В защиту KIA Seltos «яповод» подытожил, что в плане управления и ощущений в вождении машина «азартнее» Toyota RAV4, что, в совокупности с дизайном, делает ее хорошим вариантом для молодых водителей.

Подписаться:

Поделиться: