VistaNews.ru


«Остановите кто-нибудь этот вирус под названием УАЗ»: Почему автолюбители не примут обновленный УАЗ «Пикап» с АКПП

28-03-2020, 19:00

Светлого будущего у российского грузового внедорожника можно и не ждать.

Бытует мнение, что российские автолюбители высоко ценят автомобили, выпускаемые Ульяновским автозаводом, чем и объясняют постоянно растущую популярность УАЗ «Патриот» и УАЗ «Хантер». Но все намного прозаичнее – такие машины покупают, так как не всех есть средства, чтобы обзавестись иностранными внедорожниками.

Но Ульяновский завод считает иначе и для того, чтобы еще больше увеличить продажи выпустил обновленный УАЗ «Пикап» с АКПП, недавно прошедший сертификацию для российского рынка. По задумке разработчиков, такой грузовичок должен составить конкуренцию Toyota Hilux и Mitsubishi L200, но в действительности, все надежды УАЗа пойдут крахом. На это есть несколько причин.

УАЗ «Пикап» не сравнится по качеству отделки с японскими конкурентами, кузов которых выполнен не из самых лучших материалов, но зато намного прочнее и устойчивее к коррозии, чем кузов российского грузового внедорожника. Обновленному УАЗ «Пикап» не хватает агрессивности во внешнем облике в сравнении с Toyota Hilux и Mitsubishi L200.

Японские конкуренты превосходят российский пикап в плане технологической оснащенности, а также мощности и надежности двигателей. Самым интересным моментом отечественного грузовичка выступает наличие АКПП, которая отличается надежностью и способна улучшить динамику при езде на дорожной поверхности.

Еще автомобилистам не понравится цена УАЗ «Пикап» с АКПП – «Патриот» с АКПП обходится россиянам в 1 049 000 рублей, тогда как российский пикап будет стоить дороже, из-за чего автомобилисты не примут отечественный грузовой внедорожник. «Остановите кто-нибудь этот вирус под названием УАЗ», - высказался один из автолюбителей.

Подписаться:

Поделиться: