VistaNews.ru


«Японец» и рядом не стоял: Renault Duster vs Nissan Terrano – Франция умеет удивлять

28-03-2020, 09:56

Оба автомобиля не хватают звёзд с неба, однако у «Террано» заметно больше «косяков».

Несмотря на то, что автомобили, по сути, построены на одинаковых узлах и агрегатах, разницы между ними хватает. Альянс Renault-Nissan в своё время изрядно удивил публику, выпустив на рынок, по сути, два конкурирующих между собой автомобиля – Nissan Terrano и Renault Duster. Плюсы и минусы обоих кроссоверов лежат на поверхности, но если о «Дастере» всё известно уже давно, то вот «японец» в России популярен гораздо меньше.

Nissan Terrano, если говорить объективно, представляет собой тот же Renault Duster, на который натянули «нарядный» обвес: иные кузовные панели, решетка радиатора «помощнее», колёса с попыткой в «дизайнерские» диски, увеличенные задние фонари и симпатичные дверные панели. Кроме того, видны попытки выполнить автомобиль в «японском» стиле – тут и стойки не в цвет кузова, и рейлинги уже в базовой комплектации.

Только вот вживую, при тщательном рассмотрении, становится ясно, что Nissan Terrano – чуть более красивый Renault Duster, а в техническом плане различий нет абсолютно. Те же бензиновые двигатели на 1,6 и 2 литра, передний или полный привод, «механика» или «автомат». Углы въезда и съезда при этом у «японца» стали меньше – виноваты бампера.

Но тем самым «японским» качеством тут и не пахнет, а качество сборки у обоих автомобилей одинаково «ниже среднего». При этом в одинаковых комплектациях разница в цене между Renault Duster и Nissan Terrano составляет под 200 000 рублей – объяснений этому не найти, поскольку стоковый «Дастер» за такие же деньги можно так «зарядить», что автомобиль даст фору условному «Крузаку».

А «японец» же по сравнению с Renault Duster в таком виде и рядом не стоял, потому если возникнет вопрос, что же купить, ответ должен быть очевиден – Франция тут умеет удивлять, делая дешевые кроссоверы в меру надёжными и доступными, тогда как Япония с трудом справляется только с первым пунктом.

Подписаться:

Поделиться: