VistaNews.ru


Дешевле Rio и Solaris, но в цирке не выступает: Почему KIA Soluto должен появиться в России – этот бюджетник «порвёт» всех

28-03-2020, 08:57

Если раньше это авто продавалось только в Египте, то со второго квартала этого года корейцы решили расширить рынки реализации.

Пока сложно говорить, доберётся ли KIA Soluto 2020 модельного года до российского рынка, но очевидно, что этот бюджетник пригодился бы нашей стране, тем более что на фоне потенциального финансового кризиса и серьёзного подорожания автомобилей, конкурентов у модели не появилось бы.

Что интересно, если для рынка Египта KIA Soluto продавался в «простой» комплектации, то после обновления для планируемых продаж в Азии, автомобиль «посвежел». В глаза бросается, в частности, что внешне Soluto больше походит на KIA Sportage – тут и «ухмылка» радиаторной решетки, и аналогичный дизайн головной оптики, да и массивных форм бампера и крыльев никто не отменял.

Узнаваемый декор корейского бренда пришёлся тут к месту – выштамповки и шильдики KIA не дают воспринимать Soluto, как самый дешевый седан в линейке компании, хотя на деле всё так и есть. Внутри автомобиль выполнен просто, но со вкусом. Отделка – безальтернативные ткань с пластиком, но за такие деньги нет смысла ожидать большего. Впрочем, приятных сюрпризов хватает – взять ту же мультимедийную систему, которая не выглядит откровенно дешёвой и «колхозной», как это случается у «младших» комплектаций KIA Rio.

Мультируль, USB-зарядки, климат-контроль, простой дизайн центрального тоннеля с вместительным карманом для мелочей – для бюджетника список достойный. В движение KIA Soluto будет приводиться 1,4-литровым мотором на 95 лошадиных сил, агрегирующим с механической коробкой передач или «автоматом» в топовом исполнении.

Несмотря на то, что KIA Soluto дешевле Rio и Hyundai Solaris, к автомобилю стоит отнестись серьезно, поскольку эта модель явно «порвала» бы конкурентов своего сегмента – «цирковой» эту корейскую машину не назвать вовсе. В пересчёте на российскую валюту, за KIA Soluto просят 550 000 рублей, что кажется настоящими «копейками» на фоне аналогичных иномарок.

Подписаться:

Поделиться: