VistaNews.ru


Вариатор не виноват! KIA Seltos в России – шансов нет, корейцы «сдулись», «немцы» будут править бал

27-03-2020, 17:41

Молодежный корейский кроссовер заведомо был обречён на провал.

Первое «допремьерное» впечатление – об этом автомобиле будут мечтать все поголовно – сменилось на разочарование, вызванное суровой реальностью. От автомобиля ждали как минимум «убийства» Hyundai Creta и занятия передовых позиций на российском рынке, но стоило только появиться Skoda Karoq, как в головы водителей начали закрадываться первые сомнения.

И действительно, когда KIA Seltos добрался до России, стало понятно, что «убийцей» его не назвать. Причём виноват в этом не только и не столько вариатор, сколько просчёты корейских разработчиков, ведь «на отлично» в Seltos можно оценить одну только способность – ехать по прямой на ровной дороге.

KIA Seltos едет абсолютно «никак», всем своим поведением намекая – машину создавали для непритязательных водителей, которые не любят быструю езду. Skoda Karoq едет весело и задорно, даже с передним приводом, потому корейскому кроссоверу в этом противостоянии попросту «не выжить».

Чем выше скорость KIA Seltos, тем заметнее, что автомобилю некомфортно в режиме быстрой езды. Прямое и ровное шоссе при хорошей погоде – единственные условия, в которых корейский кроссовер способен разгоняться до 100 км в час без страха, поскольку малейший дождик уже негативно сказывается на поведении автомобиля на едва мокрой дороге.

Корейцы «сдулись» с новым KIA Seltos, выпустив слишком уж «узконаправленный» автомобиль, тогда как в ближайшее время немецкие кроссоверы, судя по всему, будут «править бал» в России. «Селтос» проиграл не из-за вариатора, а из-за неумения конструкторов правильно оценить, для кого нужна эта машина.

Подписаться:

Поделиться: