VistaNews.ru


Ведром был – ведром и остался: «Обновленный» Datsun on-DO совсем не тянет на «народный» автомобиль

27-03-2020, 15:23

Японское качество? Тут им и не пахнет.

Бюджетные иномарки в России переживают не лучшие времена. Hyundai Solaris обновился, стал красивее, но в техническом плане – всё та же консервная банка, шансов выжить в которой при аварии практически нет. С KIA Rio ситуация схожая, только этот «кореец» даже в плане внешности отстаёт от «Соляры», а компания Volkswagen, судя по всему, так и вовсе забыла о том, что бюджетные автомобили должны стоить меньше миллиона рублей.

Единственная надежда россиян в 2020 году – новый лифтбек Skoda Rapid, а вот о Datsun on-DO ничего хорошего сказать не получится. Японские конструкторы решили пойти по пути «АвтоВАЗа», поскольку седан теперь выглядит так, словно на LADA Granta попробовали «натянуть» современный кузов, но сделать это получилось только наполовину.

Datsun on-DO 2020 модельного года всё-таки становится самой дешевой иномаркой российского рынка, но с такими характеристиками вместо «японца» будут покупать либо новую LADA Granta, которая дешевле на 50 тысяч, либо – отдавать предпочтение подержанным иномаркам, поскольку on-DO кроме цены не даёт водителям ничего, кроме разочарования и мыслей о тяжести жизни.

Сзади тесно, управляемость нулевая, мотор тянет слабо, коробка передач работает с длительными задержками, да и весь бюджетный имидж Datsun on-DO сказывается на восприятии автомобиля. На статус «народной» иномарки японский седане не тянет, ведь машина дешевая, но просто никакая. Нет смысла в покупке, ведь радости водитель не получит. Прошли годы, авто обновилось, но как было ведром, так им и осталось.

Подписаться:

Поделиться: