VistaNews.ru


Цены новые, качество старое: «Ледяной» УАЗ «Патриот» и в Антарктиде не зайдёт

27-03-2020, 08:58

Машина – замечательная, но смысла в ней простым водителям не больше, чем в спортивной «Весте» – профессиональным гонщикам.

Загадочный представитель царства льдов – столь лестную характеристику спецверсии УАЗ «Патриот» выписали сами ульяновцы в своих соцсетях, уточнив, что все 200 экземпляров из ограниченной серии уже готовы к тому, чтобы выйти на рынок и порадовать автолюбителей своим доработанным функционалом и полезными опциями, которых не найти на стоковом исполнении российского рамного внедорожника.

На первый взгляд, перечень улучшений УАЗ «Патриот» Antarctic Edition смотрится достойно. «Эксклюзивный» перламутровый цвет кузова на контрасте с черными дисками из стали, экспедиционный багажник и лестница, именные шильдики на дверях – внешние доработки не глубокие, но видные. В то же время, оснащение «ледяного» УАЗ «Патриот» также старается не отставать.

Круиз-контроль, ещё один салонный отопитель, противотуманные фонари – уже в «базе» УАЗ «Патриот» Antarctic Edition собирается покорять публику, причём в качестве дополнительных опций водителям предложат блокировки дифференциала, лебёдку, защиту рулевых тяг. Однако, по сути, если углубиться в прайс-листы, покупка такого «Патрика» не имеет смысла. За авто придётся изрядно переплатить, получив при этом те же опции, которые есть в экспедиционной версии.

Цены – новые, а вот качество наверняка окажется на старом уровне, а это значит, что первые «косяки» обновленного УАЗ «Патриот» появятся быстрее, чем водителям хотелось бы. Автомобилисты предрекают рамнику стёршиеся защёлки дверей, проблемы с радиатором и магнитолой, непредсказуемую работу бортового компьютера – всё это до первых 10 000 км пробега нередко преследует классического «Патриота», что уж тут говорить про «ледяное» исполнение.

Да и в Антарктиду на УАЗ «Патриот» Antarctic Edition рискнут сунуться только неопытные путешественники – водители уверены, что внедорожник даже на Севере попросту «не зайдёт» публике, ведь Ульяновский автозавод не изменяет грустным традициям российского автопрома: новые комплектации «подороже» выходят стабильно, но о качестве сборки думают в последнюю очередь.

Подписаться:

Поделиться: