VistaNews.ru


«Хватит критиковать некритикуемое!» Автомобилисты доказали превосходство LADA Vesta над KIA Rio

27-03-2020, 02:00

«За 800 тысяч рублей лучшего варианта, чем Веста - не найти», - говорят эксперты.

Удивительно, но с недавних пор, стоимость отечественных машин стала превышать полмиллиона рублей. По всей вероятности, дело в качестве, так как недавно автомобилисты провели тест-драйв и доказали превосходство LADA Vesta над KIA Rio.

Первым делом обозреватели заявили: «Хватит критиковать некритикуемое!» По их словам, LADA Vesta является лучшим автомобилем в своём сегменте, а 1,6-литровый мотор мощностью 106 лошадиных сил просто «не убиваемый».

Кроме того, если брать «Весту», то стоит обратить внимание на комплектацию Classic Start Plus, в оснащение которой входит роботизированная коробка передач и передний привод. Автомобилисты уверяют, что чем больше ездишь на компакт-каре, тем лучше ведёт себя трансмиссия, поскольку это та же самая «механика», только без педали сцепления.

«Да и расход такой же», - говорят водители. Всего лишь 9,2 литра тратит LADA Vesta на 100 километров по городу. В свою очередь KIA Rio израсходует 8,5 литра, но разгоняется на 1,6 секунды дольше – за 12,9 в сравнении с российским конкурентом.

Более того, «Кореец» и стоит на порядок дороже. KIA Rio в комплектации Comfort с двигателем объёмом 1,4 литра и мощностью 100 лошадиных сил, а также «автоматом» и передним приводом обойдётся россиянам в 894 тысячи 900 рублей, а как известно, «иномарка не иномарка, а сэкономить охота».

Напоследок стоит отметить, что за два года интенсивной эксплуатации, ресурс дисков сцепления и синхронизаторов на LADA Vesta превзошел все ожидания, доказав истинное качество «АвтоВАЗа».

Подписаться:

Поделиться: