VistaNews.ru


Покупать не перестанут: Подорожавший Mitsubishi ASX всё ещё имеет козырь перед конкурентами

26-03-2020, 18:18

По этой причине ASX остается одним из лучших предложений на рынке.

Mitsubishi ASX пережил 4-ю модернизацию в своей истории, но довольно легкую: кроссовер получил лишь обновленный дизайн и новую мультимедийную систему. Моторная гамма и коробки остались прежними: это 117-сильный 1,6-литровый двигатель дополняют передним приводом и 5-ступенчатой МКПП, а 150-сильный 2-литровый агрегат доступен в паре с вариатором и полным приводом.

При этом ожидаемо выросли цены: наиболее доступный Mitsubishi ASX в. комплектации Inform стоит 1,382 млн рублей, а «топовый» кроссовер в исполнении Instyle можно приобрести за 1,822 млн рублей. В целом стоимость «японца» поднялась на 129–138 тысяч рублей.

Но есть мнение, что обновленного «японца» покупать не перестанут, ведь подорожавший Mitsubishi ASX всё ещё имеет козырь перед конкурентами — и это сборка в Японии. Легендарное «японское качество» прославило не только концерн Toyota — поклонники «Митсубиси» также считают, что автомобили этого бренда несут в себе традиции золотого века японского автомобилестроения. «Японская сборка — гарантия спокойной жизни», — пишут автолюбители.

Кроме того, интерес к покупке кроссовера подначивают нынешние владельцы предыдущих версий Mitsubishi ASX, которые щедро делятся в сети опытом эксплуатации. Так, автомобилисты уверены, что «Аська» переживёт большинство современных кроссоверов, особенно самых бюджетных, и рассказывают, что «японец» способен 350 тысяч км и больше отходить без капремонта.

Единственное, что смущает некоторых фанатов «Митсубиси» — это несущественные обновления кроссовера, завязанные по большей части на новом дизайне, хроме, прострочке сидений и новых цветах кузова и отделки салона. «Такое ощущение, что все машины делают для женщин и… прочих любителей прекрасного», — сетуют автомобилисты, требуя обновить Mitsubishi ASX получше с технической стороны, добавив еще новые функции и связки агрегатов с трансмиссиями.

Подписаться:

Поделиться: