VistaNews.ru


«Есть «Карок», зачем нам это?»: Немецкая «Крета» Volkswagen T-Cross «не зашел» российским автомобилистам

26-03-2020, 02:00

Первый VAG, которого в России нет, и не надо.

Российский рынок проявляет особый интерес к бюджетным компактным кроссоверам, испытывая в них потребность, однако после таких «бюджетников» как «Селтос» и «Карок» энтузиазма насчет новинок поубавилось. Так, несмотря на горячую любовь российских автомобилистов к «ВАГу», самый настоящий VAG Volkswagen T-Cross, который называют «немецкой «Кретой» еще не появившись в России, попал в опалу.

Компакт-кросс VW T-Cross, предлагаемый в Германии за 25 тысяч евро (почти 2 млн рублей, что в принципе немногим дороже, чем топовый Skoda Karoq, который объявлен слишком дорогим), был раскритикован в пух и прах.

К оформлению салона и к внешности Volkswagen T-Cross особых претензий не возникло. Скорее, наоборот, автолюбители в сети высказали пожелание, чтоб LADA Xray «сделали» хотя бы примерно так же.

Зато не понравились некоторые недоработки, например, отсутствие уплотнителей. Автомобилисты посчитали, что в машине за 2 млн рублей этот момент уж точно должен быть предусмотрен. А с 1-литровым 115-сильным TSI, несмотря на обещанную экономичность, особенно в паре с «ваговским» «роботом» и «соваться» не стоит. Такой автомобиль пользоваться успехом в России не будет, тем более по такой цене.

«Мотор там от бензопилы что ли?», «Не стоит этих денег. Это полторы «Креты». Пусть и не везут его пока», «У нас «Карок» же есть, зачем на это?», «Одноразовый», «Экономно, но ресурс «сотка», а потом за новым», «Это овощ», - комментируют автолюбители, давая понять, что такой кроссовер, который меньше, чем «Карок», скорее, по габаритам больше напоминающий «Камик» (только с ценником «Карока» и даже выше) в России «провалится».

Подписаться:

Поделиться: