VistaNews.ru


Выдерживает ли конкуренцию? Сравнение Renault Talisman и Volkswagen Passat

25-03-2020, 13:00

Дизайн у «француза» вышел что надо, а что по поводу более практичных качеств?

Первый важный нюанс при покупке этого универсала — брать машину с опциональными LED-фарами. Это не сильно повлияет на цену, зато с такими фарами водитель получает реальную прибавку к количеству света на дороге.

Основной залог надежности «Талисмана» —дизельный двигатель. Он появлялся и на других моделях Renault, однако именно в универсале мотор лишился основных проблем, таких как проворот вкладышей, троение при пуске в зимнее время года, масложора и т.д.

Сев на задние сидения, сравнивая с VW Passat все же становится видно, что места в «французе» поменьше, хотя его и хватает. Багажник имеет сервопривод. За счет кузова универсал, Talisman имеет большой объем багажника и не отстает от «Пассата». Небольшим минусом багажника все-таки является то, что при складывании заднего ряда сидений пол неровный.

Салон французского универсала радует количеством мелких деталей, намекающих на премиальность машины, таких как окантовки кнопок, пластиковые вставки под карбон, и ковролин в нишах дверных карт. Несмотря на это, по уровню отделки салона «Талисман» все же проигрывает немецкому конкуренту, там салон скомпонован и отделан лучше. Плюсом же Talisman в этом сравнении станет то, что комплектация, идентичная «Пассату» по оснащению у «француза» выйдет дешевле.

Если говорить о более существенных проблемах «Талисмана», то стоит сказать, что несмотря на то, что универсал предоставляет достаточно удобный салон, опций настроек водительского сидения, в отличии от того же Passat, явно не хватает.

Подписаться:

Поделиться: