VistaNews.ru


«Он сразу должен был быть каким-то таким»: Новый УАЗ «Патриот» с АКПП превзошел ожидания

25-03-2020, 11:38

Ульяновский завод смог угодить автолюбителям? Новый «Патрик» - совсем другая машина.

В 2019 году состоялось грандиозное событие: Ульяновский завод предложил УАЗ «Патриот» уже не только с «механикой», но и с 6-ступенчатым «автоматом». Мотор остался прежним - 2,7 л ZMZ Pro.

Одной из главных жалоб «патриководов» на «Патриот» с МКПП было то, что автомобиль, особенно на трассе, «просил» еще оду передачу и «не ехал». Обновленный «механический» УАЗ «Патриот» не избавили от этого недостатка, зато предложили альтернативу – УАЗ «Патриот» с АКПП, в которой как раз столько ступеней, сколько просили автолюбители. Теперь управление полноприводным автомобилем как на трассе, так и на бездорожье, стало комфортнее и, по мнению, «уазоводов со стажем», впечатляет.

Автомобилист, ранее владевший УАЗ «Патриот» 2012 года выпуска пересел на новый «Патрик» с «автоматом», и уверенно заявил: «Он сразу должен был быть таким» - настолько разительно преобразилась модель за 8 лет и ощущения от нее. По словам владельца машина стала ощутимо лучше вести себя на трассе – улучшилась динамика, переключается «коробка» плавно и бесшумно, стало точным рулевое управление. Подвеска тоже, по сравнению с моделью 7-летней давности, усовершенствовалась, и стала лучше отрабатывать неровности. В машине стало намного тише. Да и в целом вокруг автомобиля «бегать с напильником» больше не нужно.

Но как же без капли «дегтя». Стоковая шоссейная резина «Кама» «не вывозит абсолютно», скользит, - пожаловался счастливый обладатель УАЗ «Патриот» с АКПП. Чтобы обеспечить надежный «зацеп» и не скользить на бездорожье, приходится переводить АКПП в ручной режим и двигаться на второй передаче. Также есть претензии к все еще «низко висящему» рулевому демпферу, что не позволит без доработок и защиты «лезть в грязь».

«Конечно, если сравнивать с 2012 годом, то это машина совсем другая, она даже от 2017 года уже неплохо отличается», «Машина хорошая за свои деньги, кто бы что ни говорил! Конечно, рукожопость присутствует при сборке и проектировании, но срок свой она ходит без проблем», «Тоже хочу, но расход топлива пугает», - комментируют автолюбители.

Подписаться:

Поделиться: