VistaNews.ru


Хочешь сделать хорошо – сделай это сам! Каких мелочей остро не хватает стоковому Renault Duster?

25-03-2020, 10:00

«Годные» советы автовладельца по «зимней» доработке «Дастера» своими руками за копейки.

Renault Duster – популярная модель кроссовера с улучшенной проходимостью на российских дорогах: недорогой, с полным приводом (хотя есть и монопривод), достаточно мощный, выносливый, просторный, вместительный и комфортный. Однако отдавая за новый автомобиль в среднем 900 тысяч – 1 млн рублей, автолюбитель хочет как можно дольше «откатать» на нем без проблем.

И если по технической части при соблюдении рекомендаций по эксплуатации проблем в первые годы (тем более в течение гарантийного срока) особых проблем не возникает, то из-за мелких непродуманных заводских недоработок могут достаточно быстро появиться «рыжики» и развиться коррозия, из-под дверей на пороги и в салон может проникать влага, пыль и грязь, а из-за набивания снега в метель в стыки между крышей и крышкой багажника пятая дверь может плохо открываться.

Однако «дастероводы» уже успели понят, что «хочешь сделать хорошо – сделай это сам», и самостоятельно «дорабатывают» свои автомобили с минимальными затратами, тогда как «Рено» запросила бы за такие доработки «с завода» гораздо больше, чем они обходятся. Самая важная доработка – это уплотнитель (обычный, из резины, для обычных дверей), наклеенный по периметру капотного отсека, а также по передней части крышки капота. Резинка служит уплотнителем, не пропускающим под капот грязь и влагу, отчего моторный отсек остается чистым, в стыках не застаивается влага, снижается вероятность развития коррозии.

Также уплотнительной резинкой проклеен периметр дверей, отчего пороги и салон остаются чистыми и защищенными. Уплотнитель в стыке крышки багажника и крыши исключает набивание снега и его заледенение. Второе – это жабо, не дающее снегу забиваться под капот по стороны лобового стекла.

«Годные советы для «Дастера», «Тоже так сделал, помогает», - отзываются владельца Renault Duster.

Подписаться:

Поделиться: