VistaNews.ru


Китайский «свежачок» с сердцем от Volvo: Geely Coolray «встряхнет» российский рынок

25-03-2020, 07:41

Этому «китайцу» есть чем удивить.

Китайский автопром на сегодняшний день можно назвать самым быстро развивающимся, ведь еще 10 лет назад не было ни одно достойного представителя, который мог бы составить достойную конкуренцию популярным моделям российского рынка. Сегодня же ситуация поменялась довольно сильно и китайский автопром привозит не только конкурентоспособные машины, но и своего рода уникальные, например Geely Coolray. Что такого в этом «китайце»?

Под капотом располагается лишь один 1,5-литровый турбомотор от Volvo мощностью 150 лошадиных сил, который работает в паре с преселективным «роботом» с двумя сцеплениями. Такой набор уже стандартен для большинства китайских производителей, но это компактный городской кроссовер, а большинство аналогов даже не имеют таких мощностей.

К дизайну экстерьера придраться сложно, ведь все выполнено по высшему разряду: светодиодная оптика спереди и сзади, агрессивные бампера и четыре патрубка выхлопной системы, все эти контуры и решения лишь подчеркивают то, что автомобиль имеет неплохие динамические характеристики, ведь не каждый может разогнаться до 100 км/ч за 7,9 секунд.

Интерьер также не оставит никого равнодушным, так как наличие такого огромного количества кнопок и опций на центральной консоли роднит этот кроссовер с Porsche Panamera, у которой также устроен салон. Виртуальная приборная панель, большое количество алюминиевых вставок, огромный экран системы мультимедиа. Но самое интересное еще впереди.

Начальная комплектация Geely Coolray стоит всего 1,5 миллиона рублей, но уже в этой «минималке» будет абсолютно все, что нужно и даже больше. Китайский «свежачок» встряхнет» российский рынок и имеет все шансы на успех.

Подписаться:

Поделиться: