VistaNews.ru


«Скатертью дорога»: Автомобилисты отреагировали на возможное исчезновение Datsun on-Do и Datsun mi-Do в России

25-03-2020, 06:00

Японские «бюджетники» в скором времени можно будет купить только на «вторичке».

В России, кроме популярной LADA Granta одними из самых дешевых автомобилей считаются Datsun on-DO и Datsun mi-Do, которые собираются на мощностях «АвтоВАЗ». На отечественном рынке спрос на данные модели невелик, хотя некоторые автолюбители предпочитают покупать японские «бюджетники», чем российскую «Гранту».

Однако в скором времени, на российском рынке могут произойти изменения, которые затронут японские седаны и хэтчбеки под брендом Datsun. Недавно в интернете появилась информация, что компания Nissan в рамках оптимизации бизнеса решила закрыть ряд автомобильных заводов, в частности эти меры коснутся предприятий, выпускающих автомобили Datsun в Индонезии и Индии, что означает прекращение сборки таких машин.  

Такие меры объясняются тем, что японская марка так и не стала лидирующей на данных рынках, поэтому было решено ее ликвидировать. Но такие события не могут пройти мимо России, а также Беларуси, Казахстана и Ливана, куда поставляются Datsun on-Do и Datsun mi-Do тольяттинского производства. Пока нет никаких данных, что сборка японских «бюджетников будет остановлена, но низкий спрос говорит о том, что в скором времени данный бренд тоже постигнет та же участь, из-за чего эксперты прогнозируют возможное прекращение производства дешевых седанов и хэтчбеков.

Но в отличие от обеспокоенных экспертов, автолюбители оптимистично отреагировали возможному уходу Datsun on-DO и Datsun mi-Do из России. «Этого даже никто не заметит», «Зачем нам Гранта, только дороже», «Скатертью дорога»,- так россияне отнеслись к возможному исчезновению бюджетного японского бренда.

Таким образом, после того, как Datsun on-DO и Datsun mi-Do исчезнут с российского рынка, этого никто не заметит и автолюбители скорее всего будут также покупать LADA Granta и Renault Logan. Кроме того, возможный уход Datsun позволит компании Nissan направить высвободившиеся средства на реализацию более успешных и интересных проектов.

Подписаться:

Поделиться: