VistaNews.ru


Когда немного не хватило на VW Passat: Renault Talisman со «вторички» – так-ли хорош европейский «француз»?

24-03-2020, 14:03

Этот автомобиль достоин любви и признания, но в России его покупают с явной неохотой.

Причин тому две, причём они ещё и связаны между собой. Французский автогигант Renault не привёз Talisman в Россию, потому водителям приходится завозить его из европейских стран, а сама слава компании с ромбом на капоте после появления Arkana ухудшилась ровно настолько, чтоб водители предпочитали обходить стороной даже другие модели «Рыно».

А между тем, конструкторам Renault удалось выпустить современный, стильный и надёжный автомобиль. Дизайн универсала со «вторички» таков, что придираться к нему не хочется – передняя часть с явным «закосом» под внедорожники BMW создаёт облик дорогого «европейца» с идеальными пропорциями линий кузова.

Говоря о надёжности, нельзя не вспомнить дизельный мотор К9К, знакомый водителям по многим автомобилям Renault. Актуальная версия двигателя лишилась тех «косяков», которые могли отпугнуть от «Талисмана» в предыдущем поколении. Никаких проворотов вкладышей или троения при пуске на холодную, «масложор» также удалость устранить, как и оставшиеся детские «болезни». С ременным приводом ГРМ двигатель Renault Talisman достаточно надёжен и неприхотливы в эксплуатации.

Не забывает европейский «француз» и о детях: крепления IsoFix, три розетки для задних пассажиров, возможность установки дополнительных сенсорных экранов для просмотра мультимедийного контента – универсал получился семейным и максимально функциональным. Запасное колесо в Renault Talisman отсутствует – на его месте расположилась аудиосистема, которую опционально можно перенести непосредственно в багажник, чтобы всё-таки разместить «запаску» на своём месте.

Когда на условный Volkswagen Passat не хватает немного денег, есть резон смотреть на Renault Talisman на вторичном рынке – этот автомобиль хорош ровно настолько, насколько кажется на первый взгляд.

Подписаться:

Поделиться: