VistaNews.ru


Купил вместо Haval F7x и рад: «Народный» FAW X40, до миллиона – лучше не купить

23-03-2020, 18:03

Единственным реальным конкурентом «китайца» стоит считать УАЗ «Буханка», всё остальное – дороже.

Как бы смешно это не звучало, но по цене FAW X40 в России сложно купить другой адекватный кроссовер, поскольку та же Hyundai Creta стартует с отметки в 900+ тысяч рублей, тогда как китайский SUV в минимальной комплектации покупателям обойдётся в 800 тысяч – аналогов на рынке не будет, ибо даже УАЗ «Патриот» в адекватной комплектации будет дороже.

И даже в «базе» на автомобиль устанавливаются дисковые тормоза, тогда как условной Renault Arkana до такого «счастья» ещё обновляться и обновляться. Очевидно, что сам FAW X40 по качеству исполнения и богатству оснащения и близко не стоял с условными Geely или Haval, однако же если брать соотношение именно цены и качества, то кроссовер запросто удивит даже скептично настроенного водителя.

Багажное отделение в авто – меньше, чем у Hyundai Creta, но зато функциональнее. Есть и кармашки, и органайзер с инструментами, и докатка. В ровный пол второй ряд сидений складывается без проблем, однако спать внутри – затея так себе, поскольку пластмассовый пол прогибается, а снять полочку – так и вовсе целое приключение. FAW X40 не хватает нескольких «плюшек», чтоб его можно было сравнивать с той же «Арканой»: нет подлокотника или карманов в дверных картах.

Материалы отделки не кажутся совсем уж «дикими», но мягкости заметно не хватает, мотор работает тихо, хотя шумоизоляции толком и нет вовсе, руль очень «тощий» – недостатков в FAW X40 хватает, но не надо забывать о цене, ведь до миллиона в России ничего лучше не купить.

Есть один вариант, сопоставимый по проходимости – УАЗ «Буханка», за которую на рынке просят 700-900 тысяч рублей, но даже «пустой» китайский кроссовер, на самом деле, выглядит более предпочтительным вариантом.

Подписаться:

Поделиться: