VistaNews.ru


«Рено», в чем твоя проблема? Почему Renault Arkana имеет такое плохое качество сборки?

24-03-2020, 04:00

Причина в российском заводе или в главном офисе во Франции?

Компания Renault пользуется популярностью по всему миру и предлагает покупателю автомобили почти всех ценовых категорий: от бюджетных седанов, до больших внедорожников, однако, репутация у этого «француза» не самая лучшая, особенно в России, где собираются практически все модели, которые продаются на нашем рынке.

Например, Renault Arkana, которую так сильно ждали российские покупатели, ведь по сути это автомобиль первый в своем классе бюджетных купеобразных кроссоверов, ведь до него единственными представители подобного кузова были дорогие премиальные машины, такие как BMW X6 и Mercedes-Benz GLE-Coupe. Но что-то пошло не так и это практически провал года в автомобильном мире. Почему?

Основная претензия владельцев – качество сборки и материалов, которые использовались в интерьере этого кроссовера. Чей это просчет? Российского завода или всё же виноваты сами французы, которые решили сэкономить на материалах, в надежде, что российский покупатель все равно купит эту модель?

Ответ на этот вопрос дать довольно сложно. Сборка Renault Arkana оставляет желать лучшего, особенно если заглядывать в места, скрытые от общих глаз и там видно, что качество не на самом высоком уровне и есть множество недостатков и «косяков», которые лишь отталкивают от этого купеобразного кроссовера.

Но не стоит говорить, что только российский завод «косячит», ведь в салоне используются ужасные материалы отделки: «дубовый» пластик, которого здесь большинство, не самая приятная кожа на сиденьях. Все это недостатки именно «французов», которые решили экономить на всем, чтобы получать больше прибыли, но тратить меньше. Такая политика не будет работать, ведь покупатели в скором времени сделают репутацию этой компании еще хуже, а это в свою очередь может повлечь печальные последствия для компании Renault.

Подписаться:

Поделиться: