VistaNews.ru


«Шаурмамобиль» по цене «Октавии»: Новому Hyundai Solaris не стоило появляться на российском рынке

24-03-2020, 06:00

С такими «куцыми» обновлениями корейскому седану не стать бестселлером.

Как бы не старались корейские производители, но на одном только симпатичном экстерьере, без глубоких доработок по технической части, далеко не уехать в буквальном смысле. Российским автолюбителям в первую очередь важна надёжность Hyundai Solaris, а только потом уже – его внешние, дизайнерские характеристики, потому обновление 2020 модельного года наверняка не вызовет былого ажиотажа.

В 2020 году сложно удивить общественность, устанавливая на автомобиль светодиодные фары, 8-дюймовый сенсорный дисплей, функцию автозапуска мотора и поясничную поддержку для передних сидений. Даже электрическое складывание зеркал заднего вида успело появиться на LADA Vesta, которая стоит на 200-300 тысяч рублей дешевле, чем Hyundai Solaris.

Да и USB-порт для зарядки смартфоном задних пассажиров, который появился на Hyundai Solaris, уже давно ставится на ту же «Весту», потому единственное, в чём «кореец» действительно обходит российский флагман – яркий дизайн, который на поверку окажется жутко вторичным, когда дойдёт дело до реального выбора между какой-никакой безопасностью и надёжностью «Весты» и яркой обёрткой «Соляриса».

Более того, в «люксовой» комплектации Hyundai Solaris 2020 модельного года оценивается на уровне базовой Skoda Octavia, а это – уже диагноз, предвестник того, что корейскому седану не стоило появляться на российском рынке вовсе. Если бы компания Hyundai удосужилась хотя бы дать «Соляре» новые моторы – у авто ещё были бы шансы, но с теми же «одноразовыми» двигателями Kappa и Gamma седан вряд ли захотят покупать.

Российские водители уже успели прозвать новый Hyundai Solaris «шаурмамобилем», уточнив, что непонятно, кто его купит. В «базе» оснащение «Соляры» просто отвратительное, в «топе» – проще уж «Октаху» взять.

Подписаться:

Поделиться: