VistaNews.ru


Дизайнерский «кореец» против неубиваемого «японца»: Почему Nissan Qashqai не сдаст позиции лидера перед новым KIA Seltos

23-03-2020, 06:00

Корейскому кроссоверу ничего не остается, кроме как «пасти задних».

Недавно в России стартовали продажи долгожданного KIA Seltos, от которого многого ожидали отечественные автоэксперты и автолюбители. Но на самом деле новый корейский кроссовер вряд ли сумеет войти в число признанных бестселлеров.

Одной из причин такой ситуации выступает лидерство Nissan Qashqai в сегменте компактных кроссоверов, который давно уже полюбился россиянам. Чем же «Кашкай» лучше «Селтоса»?

На старте продаж KIA Seltos предлагается с 2-литровым двигателем, который работает в паре с вариатором – за все это придется в среднем заплатить от 1 350 000 рублей. Nissan Qashqai также предлагается с 2-литровым агрегатом и вариатором, но уже за «японца» придется отдать 1 335 000 рублей. Стоит сказать, что надежность мотора и коробки передач на «Кашкае» уже давно никого не удивляет – главное вовремя меня масло, не допускать перегрева и сильных пробуксовок. Чем же порадует или огорчит движок на «Селтосе» пока никто не знает.

Кроме того, «Кашкай» выигрывает перед корейским конкурентом по размерам, что свидетельствует о повышенной практичности японского кроссовера. Также качество отделочных материалов в салоне на Nissan Qashqai заметно лучше, чем материалы, которыми обшили интерьер «Селтоса». Помимо всего, «японец» выигрывает еще по продвинутому функционалу.

Интересно, что Nissan Qashqai лучше адаптирован под российские условия, благодаря наличию полного привода и клиренсу в 200 мм, тогда как KIA Seltos получил дорожный просвет в 190 мм и переднеприводную компоновку.

Таким образом, «Кашкай» не сдаст позиции лидера перед натиском «Селтоса», так как качество сборки и надежность «японца» значительно превышает аналогичные качества «корейца», который выигрывает только в плане дизайна.

Подписаться:

Поделиться: