VistaNews.ru


«Не фанат «французов», но от него зафанател»: Почему Renault Megane с пробегом так популярен среди таксистов – автовладелец

22-03-2020, 13:05

Да, старенькая, но в своей ценовой категории имеет место быть.

Производство модели Renault Megane налажено с 1995 года. За это время «француз» пережил четыре смены поколения и выпускался в кузовах седан, хэтчбек и универсал. Несмотря на свой возраст даже первые образцы широко используются в службах такси. Автовладелец рассказал, почему «Меган» с пробегом так популярен среди простых обывателей и таксистов.

Из главных плюсов автомобилей первого поколения считается коррозиестойкий кузов. Выбирая Renault Megane на вторичном рынке, стоит отметить, что верхняя часть кузова, капот, колесные арки и дверные проемы не имеют следов ржавчины. Единственным слабым местом считаются пороги. «Выбирая «Меган» на вторичном рынке, обращайте внимание на пороги, если они в целостности, то стоит рассмотреть такой автомобиль», - объясняет водитель.

Следующим плюсом «француза» считается недорогое обслуживание. Комплектующие на Renault Megane найти не составит труда. Самым ходовым силовым агрегатом считается 1,6-литровый двигатель, расход по городу которого составляет до 10 литров «на сотню». В качестве трансмиссии «Меган» комплектуется 5-ступенчатой «механикой» либо 4-диапазонным «автоматом», которые славятся своей надежностью.

Более двадцати лет эксплуатации автомобиля сказываются на состояние салона, который выполнен в типичном бюджетном стиле, но это неизбежно для любого автомобиля. Из опций в Renault Megane отмечается кондиционер, отопитель, электрические стеклоподъемники регулировка руля по углу наклона, а также складывание спинок задних сидений. Но главным достоинством «Мегана» остается техническая надежность.

«Не фанат «французов», но от него зафанател», - добавляет автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: