VistaNews.ru


Самый лучший «француз» на рынке: Почему стоит заплатить 550 000 рублей за Renault Duster на российской «вторичке»

21-03-2020, 17:56

Французский кроссовер отличается повышенной надежностью и привлекательностью даже в подержанном виде.

В настоящее время одним из лидеров российского рынка наряду с Hyundai Creta выступает и Renault Duster, который тоже пользуется бешеным спросом на вторичном рынке. Но большинство автолюбителей скептически относятся к покупке подержанного французского кроссовера, но на самом деле, это по-настоящему выгодно.

Чем же привлекает подержанный «Дастер», который в приличном состоянии обойдется в 550 000 рублей? Французский кроссовер адаптирован под российские условия, о чем говорит прочный кузов и крепкое лакокрасочное покрытие, но при этом приобрести Renault Duster на сегодняшний день на рынке без сколов не представляется возможным, но при этом необходимо внимательно осматривать кузов, чтобы не попасть на гнилые экземпляры.

Под капотом французского кроссовера расположились 1,6- и 2-литровые двигатели, а также 1,5-литровый турбодизель, работающие в паре с МКПП, АКПП, передним и полным приводом. Такие агрегаты довольно надежны, но при покупке стоит тщательно проверить движки на предмет возникновения дизельного рокота, что говорит о выходе из строя муфты фазовращателя. Кроме того, стоит отметить износ маслосъемных колец, выход из строя датчиков коленвала, вентиляции картеров и воздушного фильтра.

Дизельные версии «Дастера» реже встречаются на российской «вторичке», но зато такие модификации не доставят хлопот владельцам, кроме как чувствительности к качеству топлива. МКПП на Renault Duster отлично выдерживает длительную эксплуатацию в российских реалиях, но только такая трансмиссия нуждается в предварительном прогреве. АКПП также славится долговечностью, но после приобретения «француза» с такой коробкой необходимо сразу купить пружины.

Самым надежным узлом Renault Duster выступает подвеска, которая требует капитального ремонта после 150 000 км, но это не является пределом, так как на рынке встречаются «Дастеры», «ходовка» которых выдерживает и более внушительные пробеги. Таким образом, за 550 000 рублей на российской «вторичке» можно приобрести французский кроссовер, который отличается надежностью узлов и агрегатов, а также большим салоном и привлекательной внешностью. ЗА такие деньги такой автомобиль стоит купить, так как по сути, это самый лучший «француз» на рынке – никогда не подведет на бездорожье и не сломается в дороге.

Подписаться:

Поделиться: