VistaNews.ru


Ford ушел, но дело его осталось: Почему вместо KIA Sorento лучше купить Ford Explorer на «вторичке»

22-03-2020, 06:00

Американский кроссовер выигрывает во многом у корейского конкурента.

В прошлом году появилась информация, что компания Ford покидает российский рынок, что означает, что данный бренд лишает россиян удовольствия пользоваться новой продукцией. Но это значит еще то, что на вторичном рынке России остались достаточно качественные автомобили американской марки, в сравнении с которыми признанные лидеры являются автохламом.

В данном контексте решено было сравнить два популярных на российском рынке кроссовера – Ford Explorer и KIA Sorento. Что же лучше выбрать из таких машин? Интересно, что американский кроссовер в подержанном варианте обойдется в 1 170 000 рублей, тогда как «Соренто» стоит 1 050 000 рублей, но это не означает, что «кореец» превосходит «американца», а скорее наоборот – «Эксплорер» со «вторички» выигрывает в сравнении с KIA Sorento с пробегом.

Этому есть несколько объяснений. Во-первых, американский кроссовер способен переваривать бензин АИ-92, тогда как корейский паркетник чувствителен к качеству топлива и для такого авто лучше всего использовать бензин марки АИ-95 и выше. Также «Эксплорер» комплектуется полным приводом, благодаря чему машина лучше приспособлена к суровым российским реалиям, чем «Соренто». Что касается технических параметров, то мощность двигателя на Ford Explorer выше, чем у KIA Sorento – это также является преимуществом.

Помимо всего, у бывших владельцев к Ford Explorer нет никаких претензий, даже при активной эксплуатации, особенно в тяжелых российских условиях. KIA Sorento считается тоже неплохим вариантом для российских дорог, но при этом корейский кроссовер доставит немало хлопот при езде, особенно по бездорожью, так как у у «корейца» клиренс меньше, из-за чего при езде может повредиться днище.

Еще «Эксплорер» похвастается внушительным багажником и просторным салоном, чего нет у «Соренто», поэтому возникает вопрос, что лучше приобрести американский кроссовер вместо популярного «корейца», так как первый автомобиль надежнее, практичнее и адаптирован для РФ. Таким образом, Ford ушел из России, но дело его осталось – на «вторичке» продается много неубиваемых авто в хорошем состоянии.

Подписаться:

Поделиться: