VistaNews.ru


Список «косяков» можно брошюрой издавать: Кросс-купе Arkana как самый провальный автомобиль Renault в России

21-03-2020, 02:00

Некоторые из неисправностей французский завод действительно пытался своевременно исправлять. Получилось так себе.

Кросс-купе Renault Arkana рискует в ближайшее время стать именем нарицательным, недвусмысленно обозначая нечто вроде «полный провал» или «маркетинги старались зря». Рекламная кампания французского купеобразного кроссовера была настолько обширной и массовой, а тизерные фото экстерьера «Арканы» так радовали, что и не верилось, что с машиной всё пойдёт наперекосяк. А ведь в итоге – пошло.

Неприятным звоночком стали первые «косяки» Renault Arkana First Edition, которые активно подмечали даже профильные блогеры, намеревавшиеся изначально хвалить французское авто. Странное расположение бачка омывайки, холодных воздух из-под рулевой колонки и торпеды, «непонятки» в работе датчика топлива – три основных повода не покупать «Аркану» не помешали сотням россиян стать владельцами «француза», однако теперь, месяцы спустя, водители обнаруживают – проблем гораздо больше, чем казалось на первый взгляд.

Уплотнитель капота – такая, казалось бы, простая и дешевая опция – чуть ли не на половине проданных Renault Arkana отсутствует вовсе, задние стёкла «выдавливаются» по направляющим, ремень генератора 1,6-литрового мотора громко свистит на низких оборотах, стеклоочистители даже в лёгкий мороз запросто «виснут» прямо во время работы, а заводской электроусилитель руля «глючит» так, что водителям приходится менять его по гарантии.

Кроме того, в некоторых Renault Arkana хватает проблем с воздуховодами у ног задних пассажиров – их просто забыли просверлить, а передние стойки кросс-купе за 1,2 миллиона рублей грохочут так, словно машине едет не по асфальту, а как минимум – по заснеженным ухабам да лужам. Серьёзным «косяком» авто следует называть и ходовую – «рыжики» появляются там уже через пару месяцев езды, начинает даже казаться, что качество металла отвратительное ровно настолько, чтобы называть его куском ржавчины.

По словам автолюбителей, список «косяков» Renault Arkana можно издавать отдельной брошюрой, в которой также будет уточняться, что по совокупности цены, рекламы и качества, это – худший автомобиль французского бренда в России.

Подписаться:

Поделиться: