VistaNews.ru


Всё ещё «торт»: За что любить и за что ненавидеть подержанный Mitsubishi Lancer IX?

19-03-2020, 13:35

Даже спустя десятилетие этот «Лансер» – достойная гражданская «лошадка».

Как признают даже любители марки Mitsubishi, девятое поколение Lancer стало последним, в котором автомобиль был действительно безупречным, не зря ведь эту модель некоторое время выпускали даже параллельно с десятой генерацией.

Несмотря на то, что «вторичка» переполнена различными вариантами исполнения Mitsubishi Lancer IX, подобрать «правильный» вариант не так уж и просто, поскольку «подводных камней» в «Лансере» с пробегом хватает. В то же время, поводов для того, чтобы любить этот автомобиль, гораздо больше, чем причин для ненависти. Рассматривать стоит только «местные» версии Mitsubishi Lancer, которые продавались в России, а не привезены из-за рубежа.

Такая строгая градация обуславливается тем, что «заграничные» модели в большинстве своём покупали фанаты «светофорных» гонок, потому надёжности агрегатов ждать не приходится. Самыми надежными моторами Mitsubishi Lancer девятого поколения считаются 1,3- и 1,6-литровые агрегаты на 83 и 98 «кобыл». Не стоит забывать и о 2-литровом 135-сильном «атмосфернике», который, впрочем, не может похвастать долговечностью и беспроблемной работой.

Тяговитость, экономичность, резвый набор оборотов – это о 1,6-литровом «атмосфернике», который, по сути, даже не за что ругать, тогда как владельцы Mitsubishi Lancer с «младшим» мотором признаются, что начинают его ненавидеть за 3-4 года активной езды – настолько надоедает «тошниловка» на скоростной трассе и «масложор». Да и клапана регулировать приходится слишком уж часто.

У 2-литрового двигателя за пару лет прогорает гофра выхлопа, да и высокий расход даёт о себе знать. Покупатели «средней» версии Mitsubishi Lancer IX полюбят японское авто за неплохие динамические возможности и скромный расход – автомобиль с этим двигателем все ещё «торт», как бы не твердили обратное «хейтеры» популярного бренда.

Подписаться:

Поделиться: