VistaNews.ru


Не вариатор плохой, а KIA Seltos: Автомобилисты в шоке от способностей Chery Tiggo 8 – «убийцы» Skoda Kodiaq и «Селтоса»

18-03-2020, 21:00

«Надёжен или нет покажет только время!» говорит народ.

Лишь с недавних пор китайские автомобили начали вызывать у россиян доверие и Chery Tiggo стал одним из первых. Правда на днях автомобилисты провели тест драйв одного из самых крупных кроссоверов в своём сегменте, после чего были в шоке от способностей Chery Tiggo 8 – «убийцы» Skoda Kodiaq и «Селтоса».

В первую очередь речь идёт о цене, поскольку Chery Tiggo 8 обойдётся россиянам в 1 699 000 рублей, а Skoda Kodiaq или KIA Seltos - в 1 099 900 - 3 197 000 рублей.

Во-вторых, третий ряд сидений на удивление обозревателей оказался весьма функциональным. «Здесь и подстаканники, и ниши для мелочей. Даже с ростом 1,69 метра можно запросто уместиться, а про второй и говорить нечего, там даже спать можно!», подчеркнули они.

В-третьих – 2-литровый 170-сильныый турбомотор израсходует 11,5 литра по городу, что является положительным показателем при разгоне до 200 километров в час.

Кроме того, автомобилистов изрядно удивило наличие раздвоенного настоящего выхлопа, поскольку китайцы зачастую делают «фальш». Не обошлось без приятного бонуса в виде резиновых накладок, которые защищают пороги, что позволяет пассажирам оставаться чистыми.

Напоследок стоит отметить, что не вариатор плохой, а KIA Seltos, поскольку многие автомобилисты по незнанию обвиняют трансмиссию во всех грехах. На деле же причин много, от цены до объёма багажного отсека.

Например, несмотря на наличие третьего ряда сидений, разработчики побеспокоились и оснастили Chery Tiggo 8 багажником. «Если сложить второй и третий ряд. То получится около тысяч литров, а это ой как не мало», - заявляют обозреватели, так как в KIA Seltos нет и 500 литров.  

Подписаться:

Поделиться: