VistaNews.ru


Заметно похорошела: Hyundai презентовали седьмое поколение Elantra

18-03-2020, 15:19

Корейцы официально представили седьмое поколение седана Elantra.

Несмотря на то, что предыдущее поколение Hyundai Elantra еще не успело устареть, уже осенью 2020 года в Северной Америке и Корее стартуют продажи новой генерации седана. Позже модель распространится на другие рынки, в числе которых будет и Россия.

Корейские дизайнеры основательно поработали над внешним видом автомобиля. Передние фары сохранили форму, но уменьшились в размерах, а их контур входит в форму новой решетки радиатора, которая наоборот увеличилась. Боковые выштамповки сильнее подчеркивают спортивный образ автомобиля. Предыдущее поколение выглядит как необтесанный алмаз, а седьмая «Элантра» — как ограненный бриллиант. В целом дизайн напоминает последнюю Sonata.

Салон нового поколения седана хоть и имеет такие детали, как цифровая приборная панель и большой экран мультимедиа в базовой комплектации, на фоне предшественника выглядит не так эргономично: приборная панель «шестой Элантры» словно окружала водителя. Дизайн интерьера стал более однотонным, из-за чего он смотрится пустым.

Корейская версия седана называется Hyundai Avante и оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 123 л.с. Американская же версия едет на 149-сильном моторе объемом 2 литра. И «кореец, и «американец» работают с бесступенчатым вариатором. Корейцы также одарили мировой рынок гибридным мотором, ранее доступным только как опция в Avante. Гибридная установка имеет мощность 141 л.с. В её состав входит 1,6-литровый бензиновый мотор и электродвигатель, которые работают вместе с «роботом».

В данный момент в России продается шестое поколение Hyundai Elantra калининградской сборки, произведенной на заводе «Автотор». Цена на автомобиль начинается с 1 074 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: