VistaNews.ru


«Опять Hyundai Creta убивать будут?» Volkswagen готовит новый кроссовер – россияне его уже «похоронили»

19-03-2020, 06:00

Немецкий паркетник еще не появился в РФ, но автомобилисты уже нашли аргументы против его покупки.

Volkswagen готовит новый кроссовер, который получит название Nivus. Накануне появились подробности автомобиля, согласно которым, изначально его предложат в Бразилии, однако в следующем году машина доберется до Европы. Не исключается появление Volkswagen Nivus в России, и ожидается, что машина составит конкуренцию таким моделям как Hyundai Creta и KIA Seltos, привлекая внимание молодых водителей за счет кузова кросс-купе и продвинутой электроники. Уточним, что «Нивус» построен той же платформе, на которой основан хэтчбек Polo. Моторный отсек автомобиля скорее всего займет литровый двигатель отдачей в 116 или 128 л.с., в зависимости от комплектации.

Облик Volkswagen Nivus пока не рассекречивается, но, есть рендеры, которые дают представление о его яркой внешности. Салон авто накануне частично рассекретили, по официальным рендерам становится понятно, что внутреннее убранство машины выглядит современно и лучше, чем в устаревшей Hyundai Creta. Эксперты полагают, что, если «Нивус» будет стоить порядка 1,3 млн рублей.

Однако, не успел Volkswagen Nivus появиться в РФ, как россияне уже его «похоронили». На форумах автомобилистов ведется обсуждение этой машины, и началось все с ироничного комментария. «Опять Hyundai Creta убивать будут? Весь китайский автопром не смог, а немцы возьмут и смогут? Не смешите». Но, дело даже не столько в «китайцах» или «немцах», а в платформе, на которой построят «Нивус».

Россияне знакомы с шасси MQB-A0, и знают, что машины на ее основе имеют узкий салон. «Поло с завышенным потолком за 1,3 ляма? Нет, спасибо, на Крете поездим», – пишет один из форумчан, и его поддержали другие водители. А последним гвоздем в гробу «немца» автомобилисты считают безальтернативный передний привод. В России он – весьма сомнительное решение, что демонстрируют вяло продаваемые моноприводные «китайцы». Также смущает малообъемный мотор, водители сомневаются в его ресурсе из-за турбины.  

Подписаться:

Поделиться: