VistaNews.ru


На порядок круче любой продукции «АвтоВАЗа»: Россияне предвкушают выход обновленного LADA Largus Cross

17-03-2020, 09:56

Подержанные иномарки в подметки «Ларгусу» не годятся.

На «АвтоВАЗе» продолжается сборка опытной партии автомобилей LADA Largus FL, среди которых на днях были замечен и универсал в версии Cross — машина тоже получила присущий всем обновленным «Ладам» фирменный X-образный дизайн.

И стандартная LADA Largus FL, и её кросс-версия имеют почти одинаковый «передок», разве что у Largus Cross и решетка радиатора, и совмещенный с ней передний бампер не окрашены, а защитные накладки выполнены в глянце, тогда как у обычного «Ларгуса» пластик матовый. Но, возможно, серийная партия «Ларгус Кросс» тоже обзаведется пластиковыми молдингами и расширителями арок.

Сообщается, что в феврале было собрано около 40 тестовых автомобилей LADA Largus, часть из которых испытывали в Якутии, а в марте каждый день выпускается 1–3 экземпляра «Ларгуса». Официальная презентация обновленной модели на Московском автосалоне, в том числе и LADA Largus Cross, пока намечена на август 2020-го года.

Тем временем россияне предвкушают выход обновленного LADA Largus Cross: сеть просто заполнена похвальными комментариями, где автомобилисты утверждают, что «Ларгус» — прекрасная машина для работы, особенно с учетом расхода топлива в 6,5–7 литров по трассе. Дескать, эту «Ладу» можно и в хвост, и в гриву эксплуатировать, и ничего с ней не сделается.

Причем отдельные пользователи отмечают, что LADA Largus — это автомобиль на порядок круче любой продукции «АвтоВАЗа», правда, речь идет об экземплярах с «реношными» двигателями. А за свои деньги «Ларгус» можно назвать одним из лучших семейных автомобилей при должном уходе, с хорошими комплектующими — надежнее и неприхотливее, пожалуй, только запчасти на «Гранту».

«Кто пишет, что Ларгус хлам, в нем даже не сидел», — отмечают в сети, нахваливая LADA Largus Cross за минимальное количество поломок по сравнению с подержанными иномарками. Но несмотря на привлекательный ценник, россияне готовы к небольшому подорожанию «Ларгуса», если производитель решит поработать на шумоизоляцией универсала, поставить на него пусть старенький, но надежный «автомат» и дизель «Рено».

Подписаться:

Поделиться: