VistaNews.ru


А скидок нет, неужели и подорожают? Как политическая ситуация сложится на цене УАЗ «Патриот»?

17-03-2020, 05:00

Зависимость рубля от доллара скажется и на отечественном автопроме.

Коллапс нефти резко обесценил российский рубль, и хоть пока что не всё подорожало, однако в скором будущем автомобильный рынок ожидает резкий спад по продажам не только иномарок, но и отечественных представителей автопрома, например УАЗ «Патриот», который является одним из самых продаваемых внедорожников на нашем рынке.

Комплектуется автомобиль отечественным силовым агрегатом объемом 2,7 литра мощностью 130 и 150 лошадиных сил, а вот автоматическая КПП привозится из Европы, а это значит, что больше всего вырастет цена именно на комплектации с «автоматом», но и это еще не всё.

Уже сейчас в автосалонах УАЗ нет скидок на автомобили, хотя раньше их получить было крайне просто. Это недобрый знак, ведь это означает, что в скором времени и сами цены на «Патриоты» поднимутся, а это непременно скажется на продажах этого внедорожника.

Вполне возможно, что цены на вторичном рынке поднимутся значительно позже и не на большую сумму денег. Не только Ульяновский автомобильный завод поднимет цену на свои автомобили, но и «АвтоВАЗ» также сделает свои машины дороже и вполне возможно, что миллион рублей будет не за самую дорогую комплектацию.

К сожалению, ценообразование даже отечественных автомобилей напрямую зависит от курса долларовой валюты и любые изменения приводят к росту или спаду цен на машины и их комплектующие, остается только ждать и смотреть, как себя поведет автомобильный рынок. 

Подписаться:

Поделиться: