VistaNews.ru


KIA Seltos заметно подешевеет: Вот теперь то, что нужно

15-03-2020, 20:57

Добудет ли «кореец» место на «верхушке»?

KIA Seltos – очередной компактный городской кроссовер на российском рынке или действительно годный автомобиль? Единственное, что разочаровывало покупателей – цена, которая была несколько завышена, но в скором времени корейский автопроизводитель значительно снизит эту стоимость. Может это поможет кроссоверу добраться в «топы»?

Комплектуется автомобиль двумя двигателями на выбор: 1,6-литровый мотор мощностью 123 лошадиных сил и 2,0-литровый агрегат, который выдает 149 «лошадок», а из трансмиссий покупатель может выбрать между вариатором, полноценным «автоматом» и механической КПП.

Минимальная стоимость на KIA Seltos составляет 1 100 000 рублей, что намного выше, чем у корейских и китайских конкурентов, а это довольно большой недостаток, ведь предлагают они по большей части одни и те же опции и возможности, но если сравнивать «Селтос» со своим «братом» - Hyundai Creta, минимальная комплектация которой стоит 975 000 рублей, что заметно ниже, чем у «Киа».

Однако, автопроизводители зачастую сначала продают лишь машины с изначально богатой комплектацией, а только потом привозят «минималки» и также произойдет с этим корейским кроссовером, ведь KIA уже готовит эту самую «минималку», в которую уже будет входить семидюймовый экран системы мультимедиа, датчик дождя и света, задняя светодиодная оптика. Неплохая «минималка», в которой будет все необходимое.

Начальная комплектация KIA Seltos заметно подешевеет и будет составлять 975 000 рублей и теперь этот кроссовер - то, что нужно, а примерная дата выхода назначена на начало лета. 

Подписаться:

Поделиться: