VistaNews.ru


Стильный «француз» против качественного «китайца»: Почему у Renault Arkana нет шансов против Haval F7

15-03-2020, 11:14

Китайский кроссовер оказался лучше и качественнее французского конкурента.

Качество китайского автопрома продолжает расти, поэтому многие «поднебесные» машины не уступают даже европейским знаменитым брендам. Это говорит о том, что не всегда стоит пренебрегать авто, выпущенными в Китае, так как они могут оказаться лучше любого «немца» или «француза».

К таким машинам без тени сомнения стоит отнести Haval F7, который недавно пережил обновление. Кроме того, китайский кроссовер после рестайлинга осложнит жизнь конкурентам, особенно Renault Arkana, у которой нет шансов перед «китайцем».

Чем же так интересен «поднебесный» кроссовер? Прежде всего стоит обратить на внешний облик – «Хавейл» и «Аркана» отличаются стильным дизайном с намеком на агрессию и динамичность. Но китайский кроссовер в плане внешности выделяется более роскошно отделкой, чем французское кросс-купе, чем «китаец» и выигрывает у «француза».

Помимо всего, еще одним преимуществом Haval F7 перед Renault Arkana выступает салон, получивший премиальное оформление, более качественные отделочные материалы и продвинутое технологическое оснащение. Кроме того, «Хавейл» может похвастаться хорошей шумоизоляцией, чего у «Арканы» просто нет.

Под капотом китайского кроссовера расположились 1,5- и 2-литровые турбодвигатели на 150 и 190 лошадиных сил, тогда как Renault Arkana характеризуется моторами меньшей мощности на 114 и 149 «лошадок» - это говорит об еще одном превосходстве «китайца» над «французом». Но при этом, Haval F7 комплектуется только капризным «роботом», тогда как у «Арканы» в арсенале имеются АКПП, МКПП и не менее капризный вариатор. Но как показывает практика, лучше купить «поднебесный» паркетник с роботизированной КПП, чем французское кросс-купе с вариатором.

Интересно, что китайский кроссовер оказался дешевле «француза» - за первый придется выложить от 1 600 000 рублей, тогда как «Аркана» обойдется в 1 045 000 рублей.

Но в данном случае, лучше приобрести обновленный Haval F7, чем более дешевую Renault Arkana – переплата в 600 000 рублей в таком случае оправдана.

Подписаться:

Поделиться: