VistaNews.ru


От УАЗ – «недоделки», от нас – результат: УАЗ «Патриот» как пример автомобиля, который «делают» владельцы

15-03-2020, 09:29

На стоковом «Патрике» даже страшно в одиночку выбираться за зону покрытия мобильной сети.

По крайней мере, в этом убеждены владельцы УАЗ «Патриот», которые, при всей свой горячей любви к автомобилю, не скрывают, что претензий к производителю – более, чем достаточно. Пока в профильных сообществах соцсетей ульяновцы активно нахваливают «Патрика» и рисуют «оригинальные» мемы в целях рекламного продвижения флагманского рамного внедорожника, водители в комментариях пытаются раскрыть «всю правду» о том, каково им приходится после покупки нового авто.

Проблема стокового УАЗ «Патриот» в том, что даже с автоматической коробкой передач и «люксовой» комплектацией от него не стоит ожидать внедорожных способностей на уровне условного «Крузака» или «Паджерика». Водители, которые покупают «Патрика» для покорения жёсткого оффроуда, прекрасно понимают, какой путь впереди им предстоит, потому сразу же после приобретения – начинают вносить в конструкцию собственные коррективы.

На 29-дюймовых «недомерках», грустно шутят водители, УАЗ «Патриот» не проедет и там, где запросто проскочит даже Renault Duster, потому для реального преодоления бездорожья автомобилистам приходится идти на серьезные траты. Тут и колёса увеличенного диаметра, и «лифт» подвески, и покрытие кузова защитой от сколов и прочих повреждений, и дополнительная антикоррозийная обработка – на что только не согласны автолюбители, лишь бы по сравнительно адекватному ценнику получить нормальный рамник.

Так и получается, что покорение бездорожья УАЗ «Патриот» – заслуга вовсе не завода, а самих владельцев автомобиля, которые ставят на машину шноркель и внедорожную резину, улучшают герметичность салона, проводят ночи в гараже, только ради того, чтобы быть уверенными – «Патрик» не развалится во время переезда через речушку или подъёма на пригорок.

Если УАЗ даёт водителям «недоделки» в лице заводского «Патриота», то от водителей уже получается результат – такой внедорожник, каким он должен быть сразу в стоке. Очевидно, что с доработками за «Патрика» пришлось бы платить чуть больше, но какая разница, если покупатели, так или иначе, отдают те же деньги «гаражным» мастерам, дабы те превратили «кроссовер сомнительной надежности» в полноценный рамник.

Подписаться:

Поделиться: